Депутаты бюджетно-финансового комитета одобрили очередной пакет поправок в закон «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Общая сумма доходов областной казны на этот год увеличена еще на 57.6 миллионов рублей.

По доходам предусмотрено увеличение объема безвозмездных поступлений в на 57516.2 тыс. рублей за счет федеральных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов. На эту же сумму увеличены расходы, объем дефицита остался без изменений.

Дополнительные поступления из федерального бюджета предлагается распределить следующим образом:

26.5 миллионов – сельхозпредприятиям на приобретение солярки для уборочной кампании;

12.3 миллиона – детским и кукольным театрам на постановку пяти спектаклей и приобретение оборудования в трех театрах;

9.3 миллиона – органам ЗАГС на регистрацию актов гражданского состояния;

3.486 миллиона – на содержание членов Совета Федерации и их помощников, депутатов Государственной Думы и их помощников;

3.2 миллиона – на первичный воинский учет;

2.7 миллиона – на приобретение жилья для ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Кроме этого, как рассказала замначальника областного департамента финансов Луиза Грудинина, за счет внутренних перемещений расходов между госпрограммами планируется дополнительно выделить 13 миллионов рублей на приобретение сельскохозяйственной техники у «Россельмаша». Более 5 миллионов рублей предлагается потрать на газификацию поселка Мирный Томского района и психоневрологического интерната Томского района. Около 33 миллионов рублей областная администрация собирается потратить на решение финансовых проблем «Томскавтотранса».

– На какие цели вы собираетесь направить субсидии «Томскавтотрансу»? – уточнила спикер думы Оксана Козловская. – Замгубернатора Игорь Шатурный, курирующий финансовое оздоровление предприятия, рассказал депутатам, что они пойдут на покрытие долгов перед перевозчиками, в том числе из других регионов. В вашем законопроекте указаны хозяйственные цели. Думаю, надо эти разночтения снять, чтобы не вводить людей в заблуждение. Мы договорились, что этот вопрос до конца года будет рассмотрен нашим профильным комитетом по строительству, инфраструктуре и природопользованию. Для Томской области «Томскавтотранс» – это стратегический перевозчик. И все процессы его оздоровления должны быть максимально прозрачными.

С учетом вносимых поправок доходы областного бюджета на 2018 год составят 58 031 403.9 тыс. рублей, расходы 62 611 472.4 тыс. рублей, дефицит – 4 580 068.5 тыс. рублей (10 %).

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: