Областные депутаты передали в безвозмездное пользование томскому фонду «Обыкновенное чудо» зал для тренировок. До конца года там будут заниматься ребята с проблемами здоровья.

Помещение площадью 1158.2 кв.м. находится в спортивном комплексе «Юпитер». Этот спортивный зал фонд использует для реализации спортивного проекта. Занятия с подопечными фонда по бочче, мини-футболу и мультиспорту там будут проводить трижды в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Государственное имущество передается в безвозмездное пользование сроком на 11 месяцев.

На сегодняшний день в Томской области проживает более трех тысяч семей с детьми-инвалидами. Порядка 200 семей в год обращаются за помощью в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо», а около двух тысяч человек участвуют в проектах. Фонд реализует 9 благотворительных программ, направленных на социальную, психологическую и трудовую адаптацию и реабилитацию семей с детьми-инвалидами. Среди них и проект «Мега-спорт», в рамках которого для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся занятия адаптивной физической культурой и спор­том (паралимпийским и специальным), а также Летний и Зимний Кубки фонда по мультиспорту.

Для справки: БФ «Обыкновенное чудо» основан в 2008 году для помощи семьям с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. За эти годы в семьи подопечных переданы миллионы рублей пожертвований. Более 400 детей с инвалидностью и тяжелыми недугами получили лечение, встали на ноги, а многие живут и дышат благодаря помощи томичей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: