Совет Законодательной Думы Томской области сегодня проводит в Шегарском районе выездное заседание, посвященное реализации проекта «Чистая вода» в Томской области.

Фото: Вероника Белецкая
Фото: Вероника Белецкая

Члены Совета под председательством спикера Оксаны Козловской познакомятся с работой локальных водоочистных комплексов в Каргале и Баткате и обсудят перспективы развития программы во всех районах области.

Для реализации проекта в прошлом году было отобрано 69 населенных пунктов. Основными критериями отбора стали численность (более 500 человек) и статус населенного пункта (районные центры и центры сельских поселений). Всего в 2017 году установили 70 станций. Финансирование на установку водоочистных комплексов за прошлый год составило 80.16 млн.руб.

В 2018 году определены для участия в проекте 46 населенных пунктов. Лидерами станут Кривошеинский и Асиновский районы (плановое количество станций на 2018 год – 9 и 8 соответственно). На реализацию проекта в 2018 году из областного бюджета выделено 68 млн. рублей. На эти средства планируется обеспечить чистой питьевой водой еще 28 тысяч жителей области.

По итогам двух этапов реализации программы будет обеспечено питьевой водой 117 населенных пунктов. А всего в рамках проекта планируется увеличить обеспеченность питьевой водой сельских территорий к 2021 году с 12 до 75 процентов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: