Жители Каргасокского района поблагодарили депутата Законодательной Думы Томской области Анатолия Титова за помощь в оснащении обновленного сельского клуба в поселке Павлово, а также других учреждений культуры и объектов благоустройства.

фото: «Северная Правда»
фото: «Северная Правда»

- Эта помощь просто неоценима, - подчеркнула начальник отдела культуры и туризма администрации района Жанна Обендерфер. – Благодаря поддержке депутата мы смогли практически полностью оснастить зрительный зал: приобрели удобные мягкие стулья, часть звукового оборудования, а также одежду сцены, которая пришла к нам уже с противопожарной пропиткой, и это немаловажно. Помимо этого, новая одежда сцены, приобретенная для павловского Дома культуры, выполнена на троссовой дороге, что позволяет механически открывать и закрывать занавес. Ожидаем поступления удобных диванчиков, которые будут установлены в просторном фойе для удобства зрителей.

В отделе культуры и туризма администрации района отмечают, что чуть ранее благодаря депутату была приобретена дорогостоящая одежда сцены для районного Дома культуры, не единожды выделялись средства на звуковое оборудование и сценические костюмы для участников художественной самодеятельности.

 - Культуре областной депутат Анатолий Титов помогает много. И мы чувствуем эту поддержку и знаем, что всегда можем обратиться к нему и непременно найдем отклик. Для нас это крайне важно. Причем этот депутат никогда не делит учреждения на большие и маленькие, он помогает и тем, и другим, никого не выделяя. Очень рады такому тесному сотрудничеству и всегда используем любую возможность сказать этому человеку огромное спасибо, - подытожила представитель районного отдела культуры и туризма.

Летом в поселке Павлово, недалеко от нового здания местного учреждения культуры, была оборудована современная детская площадка. Она появилась благодаря долгосрочной программе, инициатором которой несколько лет назад выступил Анатолий Титов. Теперь такие площадки есть практически в каждом населенном пункте Каргасокского района.

- Мы безгранично рады такому соседству. Для себя уже решили, что большинство детских конкурсов и программ теперь будем проводить именно на этой площадке. Технически сделать это несложно, потому что игровые элементы находятся очень близко к нашему новому зданию, - рассказала художественный руководитель Павловского Центра творчества и досуга Светлана Гусева

Как пояснил глава Каргасокского района Андрей Ащеулов, программа по обеспечению населенных пунктов, расположенных в границах муниципалитета, новыми игровыми площадками в текущем году была завершена.

- Выражаем благодарность Анатолию Ивановичу Титову и за то, что он помог оснастить наш новый сельский клуб, и за детские площадки, - подчеркнул глава района. - Последним населенным пунктом, в котором установили современную игровую площадку, стало село Павлово. И это уже второй крупный проект, реализованный на территории Каргасокского района при финансовой поддержке газовиков. Первый был направлен на оснащение школьных и детсадовских столовых современным оборудованием. И его важность сложно переоценить.

Депутат Анатолий Титов пожелал всем культработникам района раскрытия новых талантов, творческих успехов, несмолкаемых аплодисментов, благодарных зрителей, ярких премьер, крепкого здоровья, а также скорейшего выхода из режима ограничений и начала нового активного этапа в культурной жизни района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: