На официальном сайте Законодательной Думы Томской области опубликован проект закона Томской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», подготовленный для рассмотрения в первом чтении.

В проекте, в частности, предусмотрены расходы на достройку в 2020 году социальных объектов, возведение которых продолжается сейчас. В их числе 5 детских садов в Томске, Кожевниковском, Зырянском и Шегарском районах и общеобразовательная школа в Корнилово на 200 мест. Также заложены деньги на приобретение школы на 1100 мест в Зональной станции (мкр. «Южные ворота»). Дополнительно предусмотрены средства на строительство 4 мостовых переходов в Александровском районе и линии электроосвещения в Томском районе. На 2022 год запланировано строительство школы на 1100 мест по ул. Демьяна Бедного в г.Томске.

Подробная информация о планируемых доходах и расходах бюджета на ближайшие три года содержится в документах и материалах к проекту областного бюджета. Они скомпонованы в 4 тома. Первая часть – прогноз социально-экономического развития Томской области на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов. Сам проект закона об областном бюджете 2020 – 2022 представлен во второй части. Третья содержит материалы об основных направлениях налоговой и бюджетной политики Томской области и пояснительные записки к показателям проекта областного бюджета. В четвертой представлен проект изменений Бюджетного прогноза Томской области на период до 2030 года, расчеты и методики распределения межбюджетных трансфертов, паспорта государственных программ и прочие документы.

Как сообщалось ранее, к первому чтению, предлагается утвердить общий объем доходов областного бюджета в сумме 60 920 524.3 тыс рублей, общий объем расходов – в сумме 62 396 900.9 тыс рублей, дефицит – в сумме 1 476 376.6 тыс рублей (2.7 %). Проект бюджета сохраняет социальную направленность: расходы на социально-культурную сферу составляют более 60 % от общего объема расходов.

В течение октября с материалами будут знакомиться депутаты, затем проект бюджета обсудят в комиссиях и комитетах областного парламента. Как ожидается в первом чтении дума рассмотрит его на 37 собрании в конце этого месяца.

Всего в проекте бюджета в этом году 1526 страниц. Ссылка на документ доступна с главной страницы сайта в разделе «В центре внимания».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: