Главный вопрос в повестке бюджетно-финансового комитета думы на ближайшие два месяца – областной бюджет на ближайшую трехлетку. Об этапах его принятия рассказал председатель комитета Александр Куприянец.

Напомним, что проект регионального бюджета на ближайшие три года поступил на рассмотрение в Законодательную Думу Томской области 30 сентября. Сейчас депутаты-«бюджетники» внимательно изучают его параметры и готовятся к обсуждению в комитете 11 ноября.

- При положительном решении депутатов проект бюджета Томской области на 2022 – 2024 годы будет вынесен на рассмотрение думы в первом чтении. Затем будет создана согласительная комиссия из числа депутатов и представителей органов исполнительной власти. Комиссия рассмотрит предложения и поправки в проект бюджета, поступившие от субъектов права законодательной инициативы, примет по ним решения, - пояснил вице-спикер Александр Куприянец.

Бюджетно-финансовый комитет проведет публичные слушания по проекту областного бюджета, на которые поступят предложения и вопросы населения Томской области.

- Если эпидобстановка в регионе будет оставаться сложной, то публичные слушания могут пройти в заочном формате. Это разрешено нашим Регламентом. Кроме того, подобный опыт у нас уже наработан, а это значит, что мы сможем учесть мнение жителей области, - заверил депутат.

Во втором, окончательном чтении депутаты рассмотрят бюджет в декабре. Кроме того комитету предстоит рассмотреть проекта бюджета Территориального фонда ОМС на 2022-2024 годы, проект прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области на 2022-2024 годы, поправки в областной бюджет этого года, изменения в региональный закон «О бюджетном процессе в Томской области» в части приведения его в соответствие федеральному законодательству.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: