Сегодня, 21 января, в 14:00 пройдет расширенное заседание фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области.  Депутаты обсудят предложения по минимизации последствий для бизнеса от отмены единого налога на вмененный доход.

Фото: 47 Собрание Законодательной Думы Томской области 28.05.2020
Фото: 47 Собрание Законодательной Думы Томской области 28.05.2020

Наибольшие опасения у депутатов вызывает изменение налоговой нагрузки в небольших населенных пунктах, где по ЕНВД она была минимальной, а то и вовсе равнялась нулю. Одним из решений может стать установление налоговой нагрузки по патентной системе налогообложения, приближенной к ЕНВД. Для этого необходимо разработать и принять ряд региональных законопроектов.    

Кроме того, продолжается борьба с пандемией коронавируса, и связанные с этим ограничения продолжают негативно сказываться на деятельности многих предпринимателей. Депутаты обсудят меры государственной поддержки бизнеса на 2021 год.   

В заседании фракции примут участие представители областной администрации, муниципальных образований, Управления Федеральной налоговой службы, Уполномоченный по защите прав предпринимателей и представители бизнес-сообщества.

На сайте думы с 14:00 будет доступна прямая трансляция заседания.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: