Итоги работы Союза строителей Томской области за 15 лет со дня основания крупнейшего в области профессионального объединения, подвели на общем собрании, прошедшем в ТГАСУ.

О том, как создавался Союз для объединения усилий профессионалов и совместного решения проблем отрасли, рассказала его первый президент (2002 – 2005), областной депутат Екатерина Собканюк. О том, как строительный бизнес переживал кризисные годы, напомнил его второй руководитель (2005 – 2011) Михаил Рутман. Нынешний глава Союза, областной депутат Борис Мальцев, подводя итоги 15 лет работы, отметил, что сейчас в объединении более 60 организаций:

– Союз пережил два мощных кризиса, политическую непогоду и выжил. Оборот строительной отрасли региона сейчас превысил планку в 40 миллиардов рублей.

Замгубернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто напомнил о том, что в 2015 году томские строители сдали 700 тысяч квадратных метров жилья:

– Это говорит о том, что мы работаем в правильном направлении. Задачи ближайшего времени – создание и развитие новых технологий, применение перспективных материалов Нужно, снижая затраты, повышать качество, комфорт и надежность жилья.

В работе юбилейного заседания Союза строителей Томской области приняли участие вице-спикер областного парламента Александр Куприянец, председатель комитета по экономической политике, ректор ТГАСУ Виктор Власов, депутаты Борис Мальцев, Екатерина Собканюк, Александр Шпетер, Владимир Резников, Сергей Звонарев.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: