Молодежный парламент Томской области запустил проект «Муниципальный лидер». Проект предполагает выезд членов Молодежного парламента в муниципальные образования Томской области с целью обучения для молодых людей от 14 до 30 лет по трем образовательным блокам: о грантовой политике; о проектировании и проектной деятельности; о форумных кампаниях и информационном освещении.

Программа предусматривает проведение лекций по указанным блокам, а также работу участников в командах над собственными проектами. Цель проекта – поднятие активности среди молодежи районов Томской области и организация молодежных мероприятий в муниципалитетах.

В минувшую субботу члены Молодежного парламента провели образовательную программу в Тегульдетском районе. Команды, сформированные из молодых жителей Тегульдета, представили проекты на темы экологического воспитания и сохранения памяти жертв политических репрессий. Инициативным группам был назначен куратор-член Молодежного парламента. Указанные проекты ребята будут в дальнейшем организовывать на территории своего района.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: