С 2 по 29 марта 2017 года с целью повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности состоялся цикл образовательных событий, посвящённых декаде молодого избирателя в Томской области.

Мероприятия были организованы по инициативе Избирательной комиссии Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Молодёжным парламентом Томской области, Молодёжной избирательной комиссией Томской области.

В рамках мероприятий команда организаторов выезжала в общеобразовательные организации г. Томска, ЗАТО Северск, Асиновского, Зырянского, Кожевниковского и Молчановского районов Томской области. Лекции-беседы проводились Председателем Избирательной комиссии Томской области Эльманом Юсубовым по теме: «Молодёжь и выборы». Вероника Фатхутдинова, член Молодежного парламента Томской области, проводила викторины, включающие в себя вопросы организации и проведения выборов. Итоговые задания для участников заключались в рассмотрении этапов избирательного процесса и усвоении их последовательности.

Данный формат позволил участникам закрепить свои познания в области избирательного права. Обучающиеся проявляли живой интерес, и активно принимали участие в дискуссии на тему реализации конституционных прав граждан.

Участниками мероприятий стали более 250 обучающихся из 9-11 классов образовательных организаций Томской области. Наиболее активные участники получили в дар от Избирательной комиссии Томской области книги.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: