Депутат Законодательной Думы Томской области от Западного одномандатного избирательного округа № 11. 

Состоит во фракции "Единая Россия".

Член правового комитета Законодательной Думы Томской области. Председатель контрольной комиссии.


Родился 12 апреля 1958 года в с. Кытманово Алтайского края.

В 1978 году окончил Волжское военное строительно-техническое училище, в 1988 году - Томский государственный университет по специальности «История».

С 1975 по 1994 год – служба в Советской и Российской армии. С 1994 года, после увольнения в запас по сокращению штатов – журналист северской газеты «Диалог». С 1995 по 2001 год – главный редактор «Диалога». В 1997 году газета под его руководством победила на конкурсе «Вся Россия – 97». Неоднократно бывал в служебных командировках в районах боевых действий в Чеченской Республике. По результатам этих поездок организовывал выставки фоторабот в Томске, Новосибирске и Москве. Лауреат ряда премий в области журналистики. 

Автор многочисленных публицистических статей по социально-экономическим и военно-политическим вопросам. 

Депутат Государственной Думы Томской области второго (1997–2001 гг), третьего (2001-2007гг.) и четвертого созывов.

По инициативе В.Г. Долгих в городе Северске создано общественное движение «За справедливость и порядок». Цель движения – содействовать изменению действующего законодательства по порядку назначения дополнительного материального обеспечения ветеранам Сибирского химического комбината с учетом их интересов. Результатом деятельности движения стало правительственное положение, которое предусматривает новый порядок финансирования из федерального бюджета. Налажено шефство над ветеранами организаций и предприятий, не имеющих возможности помогать старшему поколению.

Выпускает информационный листок «Северский вариант», в котором освещаются вопросы и проблемы, актуальные для жителей Северска и Томской области. 

Награжден нагрудными знаками «За отличие в службе» I (2000) и II (2001) степеней, именными часами командующего Сибирским военным округом за участие в боевых действиях в Чечне (2001).


Помощники депутата
Шевелева Ольга Александровна
+7 (3823) 77-53-44
dolgihv@yandex.ru
Евдокимова Елена Васильевна
+7 (3823) 77-53-44

Блог депутата в "Живом Журнале": http://dg-08.livejournal.com/
 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: