Работает в комитете по экономической политике. Входит в состав постоянной комиссии по вопросам природных ресурсов, нефтегазового комплекса и энергетике. 

Родился 24 сентября 1958 года в городе Мирном Куйбышевской области. В 1984 году окончил Куйбышевский политехнический институт по специальности «технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». 
Академик Академии горных наук России. 

С 1976 по 1987 годы работал в НГДУ «Жигулевскнефть» ОАО «Самаранефтегаз» оператором по добыче нефти и газа, оператором подземного ремонта нефтяных и газовых скважин, помощником мастера, мастером по добыче нефти и газа. С 1987 по 2000 годы работал в ОАО «Юганскнефтегаз» в добывающих предприятиях «Мамонтовнефть» и «Майскнефть». В 1998 году возглавил НГДУ «Майскнефть». С 2000 по 2006 годы - управляющий ОАО «Томскнефть» ВНК. 

Под его руководством коллектив «Томскнефти» добился значительного увеличения объемов добычи нефти, существенно возросли основные производственно-экономические показатели предприятия. Большая часть инвестиций стала направляться на развитие инфраструктуры новых и действующих месторождений, реализацию геолого-технических мероприятий. Были разработаны программы интенсификации работы скважин и гидроразрыва пластов. По инициативе С.В. Шимкевича в нефтедобывающих подразделениях стали применяться высокопроизводительные импортные погружные установки. 

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона С.В. Шимкевич награжден Почетной грамотой Государственной Думы Томской области. Награжден золотой медалью «За заслуги перед Томским политехническим университетом», золотой медалью «Горняк России». Заслуженный работник нефтяной компании «ЮКОС». 

Помощники депутата:

СОКОЛОВА Валентина Владимировна
р. (8-259) 5-62-85

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: