Работает в правовом комитете. Председатель комиссии по вопросам 
местного самоуправления. Состоит во фракции "Единая Россия"

Председатель ТРО «Союз пенсионеров России», Председатель городского общественного движения по развитию территориального общественного самоуправления "Совет Каштака".


Родился 11 января 1963 года в г. Иркутске.

В 1985 году окончил Томский государственный университет по специальности "биология", в 1999 году - экономический факультет Томского государственного университета. В мае 2006 года он успешно защитил диплом и окончил Томский филиал Сибирской Академии государственной службы по специализации «Государственное и муниципальное управление».

После окончания вуза работал учителем в томской школе № 30. С 1991 по 1998 гг. – директор строительной фирмы «Томикc». С 1997 по 2001 год – депутат Томской городской Думы, заместитель председателя бюджетно-налогового комитета, затем — председатель бюджетно-налогового комитета Томской городской Думы. С 2001 по 2002 год – председатель комитета по труду и социальной политике Государственной Думы Томской области. 

В Томске широко известно общественное движение «Совет Каштака», возглавляемое О.М. Шутеевым. По его инициативе открыты и работают общественные приемные депутата областной Думы, «Совета Каштака», бесплатная юридическая консультация. 

Во многих детских садах и школах Каштака обновлена и укреплена материальная база. Два года проводится акция «Детская площадка». Проведен капитальный ремонт поликлиники № 10, детской поликлиники на АРЗе. Реконструирован и оснащен Каштачный центр медико-социальной помощи Красного Креста. Отремонтировано и оборудовано новой мебелью и техникой помещение Совета ветеранов войны и труда Каштака. Введено в эксплуатацию помещение службы участковых инспекторов милиции. 

Последние несколько лет О.М. Шутеев – активный член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Ему доверили возглавить первичное отделение партии Каштачного округа, он избран членом Политсоветов «Единой России» местного отделения г. Томска и Томского регионального отделения. В декабре 2001 года он участвовал в работе 1-го съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» в г. Москве. 

Весной 2006 года он избран секретарем Консультативного Совета общественных объединений Томской области, ведет разностороннюю работу по укреплению их связей с органами власти и населением.

Общественная деятельность О.М. Шутеева отмечена почетными грамотами, памятными дипломами и благодарственными письмами губернатора Томской области и мэра города Томска.

13 октября 2006 года на заседании Правления ТРО «Союз пенсионеров России» Олег Михайлович Шутеев единогласно избран Председателем этой общественной организации в Томской области.

В 2002 году ему присваивают звание Академика Муниципальной академии Российской Федерации. За активную общественную работу и личный вклад в развитие городского самоуправления в г. Томске О.М. Шутеев в 2004 году награжден юбилейной медалью «400 лет городу Томску».


Помощники депутата:

ПАВЛОВА Олеся Геннадьевна. р.т. 76-45-56

КОЛЕРОВ Олег Петрович. р.т. 76 - 45 - 56

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: