22 марта 2017 года в Законодательной Думе Томской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Законодательной Думы Томской области. Комиссия состоялась под председательством заместителя председателя Законодательной Думы Томской области Куприянца А.Б. В работе комиссии приняли участие независимые эксперты, а также представитель органа по управлению государственной гражданской службой Томской области.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы об исполнении плана по повышению эффективности противодействия коррупции в Законодательной Думе Томской области и о работе Комиссии за 2016 год.

В 2016 году мероприятия по противодействию коррупции осуществлялись по следующим направлениям:

1) проведение антикоррупционной экспертизы проектов законов Томской области иных нормативных правовых актов, принимаемых Законодательной Думой Томской области;

2) осуществление контроля за своевременным представлением сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственных гражданских служащих, проходящих службу в Законодательной Думе Томской области, и доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера членов их семей;

3) осуществление контроля за соблюдением в Законодательной Думе Томской области законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

4) освещение деятельности Законодательной Томской области по противодействию коррупции на официальном сайте Законодательной Думы Томской области.

В 2016 году проведено 3 заседания Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

План мероприятий по противодействию коррупции признан исполненным, работа Комиссии удовлетворительной. Комиссией также утвержден план работы комиссии на 2017 год.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: