ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ

Р Е Ш Е Н И Е

от 27.10.2016 № 94

«О проекте закона Томской области

«Об областном бюджете на 2017 год

и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Рассмотрев проект закона Томской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», заслушав предложения и замечания членов Совета общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области по названному законопроекту,

Совет общественных инициатив РЕШИЛ:

Направить предложения, поступившие от общественных объединений Томской области, в согласительную комиссию по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта закона Томской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» согласно приложению.

Председатель Совета общественных инициатив,

Председатель Законодательной Думы

Томской области О.В. Козловская

 

Приложение

к решению Совета

общественных инициатив

от 27.10.2016 № 94

Предложения в согласительную комиссию по подготовке к рассмотрению

во втором чтении проекта закона Томской области «Об областном бюджете

на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

 

Автор предложения

Предложения

Родыгин Георгий Николаевич, член СОИ

  1. Рассмотреть возможность выделения средств областного бюджета в размере 320 млн.руб. на проведение реконструкции радиологического корпуса ОКБ (ул. Ивана Черных, 96/16).

Колмаков Михаил Юрьевич, член СОИ

  1. Рассмотреть возможность предоставления льготы ветеранам боевых действий по уплате транспортного налога.

Палтусов Александр Валерьевич, член СОИ

  1. Рассмотреть возможность увеличения финансирования подпрограммы «Профилактика правонарушений и наркомании» с 5 296.5 тыс.руб. до 15 000 тыс.руб.

Крайсман Андрей Александрович, член СОИ

  1. В программе «Обеспечение доступности жилья и улучшение качества жилищных условий населения Томской области» предусмотреть средства на решение вопросов завершения строительства проблемных жилых домов, в частности – дома по адресу: г. Томск, пер. Нижний, д. 49.

Чудинова Зоя Васильевна, член СОИ

  1. Предусмотреть в областном бюджете дополнительную поддержку реализуемым проектам АПК в целях импортозамещения.

Лопарев Арнольд Григорьевич, член СОИ

  1. Рассмотреть возможность увеличения финансирования на оказание социальной помощи на зубопротезирование для отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Томской области от 07.06.2013 № 109-ОЗ «О социальной помощи на зубопротезирование отдельным категориям граждан, проживающим на территории Томской области»

Федоров Алексей Геннадьевич, член СОИ

  1. Рассмотреть возможность увеличения финансирования из областного бюджета на школьное питание.
  2. Увеличить финансирование из областного бюджета мероприятий в сфере молодежной политики, направленных на патриотическое воспитание молодежи.
  3. Предусмотреть в областном бюджете средства на приобретение спортивного инвентаря и спортивной экипировки для образовательных организаций.
  4. Предусмотреть возможность выделения средств областного бюджета для создания школьных стоматологических кабинетов.

Шайдулин Борис Кимович, член СОИ

  1. Предусмотреть в областном бюджете средства на финансирование ремонта Дома офицеров.

Белялов Валерий Ягьяевич

  1. Предлагаем включить в число получателей социальных преференций инвалидов боевых действий наравне с инвалидами Великой Отечественной Войны, так как согласно ФЗ № 5 «О ветеранах», статьи 4 и статьи 14, это одна категория «Инвалиды войны». Дополнить состав получателей мер социальной поддержки в соответствии с Законами Томской области от 04.05.2005 № 66-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и ветеранов Великой Отечественной Войны на территории Томской области» и от 28.04.2007 № 77-ОЗ «О единовременной денежной выплате инвалидам Великой Отечественной Войны и участникам Великой Отечественной Войны, на территории Томской области» категорией «инвалиды боевых действий».

Чернов Борис Викторович, член СОИ

  1. В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 октября № 536 «О создании Общероссийской общественно-Государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» для развития детских Всероссийских движений на территории Томской области внести дополнение в проект закона Томской области « Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» запланировать 5 000 000 рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: