Стратегические:

 

Закон Томской области от 15.07.2011 N 133-ОЗ (ред. от 15.08.2014) "О дорожном фонде Томской области" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 30.06.2011 N 4498)

Содержание: Закреплено понятие Дорожного фонда Томской области как части средств областного бюджета, подлежащей использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов. Определены источники финансирования Дорожного фонда: доходы областного бюджета от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в областной бюджет, доходы консолидированного бюджета Томской области от транспортного налога, использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, передачи в аренду земельных участков, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и.т.д).

Закон Томской области от 10.04.2001 N 21-ОЗ (ред. от 13.08.2012) "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 22.03.2001 N 755)

Содержание: Закон определяет правовые, организационные и экономические основы транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в пригородном и межмуниципальном сообщении, компетенцию органов государственной власти Томской области.

 

Текущие:

 

Закон Томской области от 11.04.2013 N 61-ОЗ (ред. от 08.10.2014) "О разграничении полномочий органов государственной власти Томской области в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности" (принят постановлением Законодательной Думы Томской области от 28.03.2013 N 1070)

Содержание: Закон определяет полномочия органов государственной власти Томской области в области использования автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения и осуществления дорожной деятельности на территории Томской области

Закон Томской области от 13.10.2010 N 226-ОЗ "О государственном регулировании деятельности субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 30.09.2010 N 3574)

Содержание:  Предусматривается возмещение недополученных доходов организаций железнодорожного транспорта общего пользования пригородного сообщения, возникающих вследствие установления тарифов и (или) их предельных уровней на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

Закон Томской области от 09.03.2010 N 35-ОЗ (ред. от 11.10.2013) "О требованиях к перевозкам пассажиров легковыми такси на территории Томской области" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 25.02.2010 N 3012)

Содержание: Цель закона – обеспечить безопасность перевозок пассажиров легковыми такси. Предусматривается установить особые требования к организации транспортного обслуживания населения легковыми такси. В частности, предусматривается требование не выпускать на линию легковые такси, переоборудованные без соответствующего разрешения либо изготовленные самодельным способом; в качестве квалификационного требования к водителю легкового такси устанавливается наличие стажа управления транспортным средством не менее трех лет, а также требование не допускать к управлению легкового такси водителей, находящихся в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Закон Томской области от 18.03.2003 N 36-ОЗ (ред. от 30.12.2014) "О наделении органов местного самоуправления Томской области отдельными государственными полномочиями по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным и междугородным муниципальным маршрутам" (принят постановлением Государственной Думы Томской области от 27.02.2003 N 518) (вместе с "Методикой расчета нормативов для определения общего объема субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском, пригородном и междугородном сообщении (кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным и межд...

Содержание: Органы местного самоуправления наделяются отдельными государственными полномочиями по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта (кроме железнодорожного транспорта) по городским, пригородным и междугородным муниципальным маршрутам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: