Для чего была принята Стратегия развития Томской области, почему областной бюджет теперь программный и что дал закон о капремонте — в ходе отчетных встреч с населением председатель комитета думы по экономической политике Аркадий Эскин обращает внимание на непосредственные обязанности депутатов — законотворчество.

— За каждой большой программой или законом нужно видеть человека, который живет на Томской земле, — уверен председатель комитета по экономической политике Аркадий Эскин. — Тогда у нас будет и закон хороший, и люди будут удовлетворены. Но при этом надо не забывать, что существуют определенные рамки бюджета, за которые мы не можем выходить. Поэтому категорически нельзя обещать невыполнимое.

До конца сентября в думу поступит первый важный законопроект, который предстоит рассмотреть депутатам шестого созыва — бюджет области на 2017 год.

— Я думаю, что в сегодняшней сложной ситуации нужно очень рационально использовать бюджетные средства, — поделился своим мнением депутат. — Каждая копейка должна не растворяться в общей массе, а доходить до конкретного человека. Меня больше волнует вопрос увеличения доходной части бюджета. Поднять ее можно в первую очередь за счет увеличения несырьевого экспорта. И в этой сфере у Томской области большие перспективы. Мы ведь экспортируем даже образовательные услуги. Иностранные студенты платят за учебу в Томске, и эти средства остаются здесь, на благо томичей.

Среди социальных инициатив Аркадий Эскин отметил программу «Входная группа», реализующуюся в учреждениях здравоохранения города. Он уверен, что ее необходимо довести до конца. Кроме того, депутат отметил, что в социальной сфере остаются еще несколько острых задач, которые нужно решить.

Отчетные встречи депутатов с населением Аркадий Эскин считает верным решением Совета Думы:

— Люди должны знать, чем занимаются депутаты. Но еще раз повторяю, когда мы говорим о количестве заасфальтированных дорог и т.п., то это не мы сделали, а специалисты. Мы, депутаты, создали условия, чтобы в бюджете были выделены деньги на строительство и ремонт дорог. То же касается и капремонта, и строительства социальных объектов и других вопросов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: