На сайте думы размещен медиа-архив торжественной церемонии чествования победителей и участников конкурса на соискание звания «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований» 2022 года.

В 2022 году на суд профессиональных экспертов было подано 382 заявки. В номинации «Молодые дарования» на сцену вышли более 160-ти участников: ученики школ из 14 районов области и студенты учреждений среднего профессионального образования.

В номинации «Молодые ученые» - 219 конкурсантов. Среди них больше всего работ – 98 – подано на номинацию «Естественные науки». По направлению «Технические науки» соревновалось 92 конкурсанта. «Гуманитарные науки» представляли 29 человек.

Своих соискателей на конкурс представили восемь университетов. Свои работы представили и сотрудники НИИ Томского национального исследовательского медицинского центра, Института физики прочности и материаловедения, ТНЦ СО РАН, Института сильноточной электроники, Института химии нефти и Института оптики атмосферы им. В.Е. Зуева.

В разделе «Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований» на сайте опубликован фоторепортаж ярких фрагментов церемонии. Фотоархив для скачивания в формате ZIP (397 файлов, 741 Mb).

Помимо этого размещена полная видеоверсия церемонии с выступлениями творческих коллективов и специальный выпуск телепрограммы «Время. Томичи. Законы» телекомпании «Томское время».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: