Обзор комментариев на популярных городских порталах Томска по теме «Часы тишины»

тема

просмотров

комментариев

источник

В Томской области хотят ввести «тихий час» и разрешить шуметь в новогоднюю ночь

7093

59

ВТомске.РУ

У жителей Томской области может появиться всеобщий дневной «тихий час»

14868

21

Томск.РУ

Комментарии:

— интересно а 2 чеса рабочих тоже облдума будет оплачивать

— Планировать работу можно, если делаешь ее сам. С бригадой такого не получится. Кто будет оплачивать простой ? Может лучше заставить строителей соблюдать нормы звукоизоляции?

— Сейчас все оплачивают услугу, а не трудо-часы, поэтому и понятия «простой» быть не может. Отделочники просто обязаны будут соблюдать закон вот и всё. Сроки, возможно, немного увеличатся изза этих 2х часов, но если грамотно планировать работу, то можно все шумные работы делать вне этих 2х часов. В общем, рынок приспособится, не переживайте. Зато дети будут здоровее, как физически, так и психически, это важнее всего. Это наши будущие члены общества.

— Занимаются всякой ерундой, на самом деле! Когда появится в городе настоящий хозяин, которого будет беспокоить порядок и чистота дворов и улиц?

— у нас сосед дрелью размазывал клей по стенам. И обои дрелью клеил. Другова объяснения нет в ситуаций на протяжений 2 лет пользоваться дрелью не менее 3-4 дней в каждую неделю и не менее 3-4 часов беспрерывно.

— Ну.... заживем теперь

— детей завидешь, тогда и поймешь что значит, когда какой нибудь Чудак (М) сверлит, в то время когда у тебя 6-ти месячный ребенок спит. Планировать работу никто не учил? у меня соседи сверху уже лет 5 делают ремонт и все что-то сверлят и сверлят, причем по 5 минут в день и может в субботу часов в 8-9 это делать когда спят еще все. Спрашивается, что за раз сделать нельзя все шумные работы, часов с 11-12 начать например?

— Указанные начинания имеют смысл, ОДНАКО, выделять эти требования по соблюдению правил поведения, обеспечивающих Человеческое отношение людей друг к другу, в отдельный закон не вижу необходимости. На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании реально существует и действует Устав, определяющий основные правила жизнедеятельности субъектов общества. Вот в этих документах и должны отражаться указанные правила поведения людей в конкретном муниципальном образовании. При этом люди конкретного муниципального образования сами должны определить нужен ли им и насколько нужен необходимый интервал «времени тишины». Такой порядок установлений правил жизнедеятельноти будет отражать действительный смысл и демократии, и самоуправления народных масс.

— Придёт время отчётов за прошедший 2015 год или за работу парламента (Думы). Они гордо отчитаются за принятие пары сотен законов, поблагодарят друг друга за проделанную работу. Одобрим ли мы, простые труженики, эту работу. Думаю, что большинство из жителей Томской области не одобрят, но ведь их то как раз и не спросят, постановив, что депутатам виднее.

— Вот это и есть один из критериев демократии, декларируемой «нашей» властью...

— закон-то принять не сложно. Вот в обеспечении его работы проблема...

— Да, потому что милиция этим заниматься не будет.

— На дневной шум полиция не выезжает. Только на ночной (в редких случаях).

— «Шумом» занимается администрация.

— Если не будет прописано четкой системы контроля и наказания, грош цена этим начинаниям. Постоянно какой то мудак сверлит изо дня в день, из года в год, так и хочется ему уже помочь с ремонтом, чтобы он заткнулся. Особенно любит на Новый год попилить!

— А кто защитит мой покой от скачущих соседских детей, которые прыгают с дивана на деревянный пол?

— Лучше придумайте Закон и научите работать с ним милицию который предусматривал бы борьбу с подростками в подъездах в любое время суток и хулиганами соседями. На днях собрались такие вот подростки, надышались морилкой для дерева, и ничего с ними поделать нельзя было. Вызвал милицию, милиция их просто выгнала, они вернулись через пять минут. Напугали соседского сынишку и пока сосед их не отметелил со всей дури они не уходили. За то если бы эти недоноски заявили бы в милицию что их избили, нормального мужика бы с удовольствием бы привлекли. Благо те «ни петь ни свистеть» ни с милицией не дружны.... Вот на самом деле беда какая и с которой надо заниматься. Сейчас заметил что среди подростков эпидемия токсикомании пошла. Со спиртным более менее в их отношении навели порядок, продавцы перестали подросткам продавать алкоголь в тех количествах что раньше... они это компенсируют теперь клеем,морилкой,лаком...

— 14 часов в неделю светового дня. Больше одного рабочего дня. На сколько затянутся ремонты по городу?

— Какие-то меры несомненно нужны,но у меня назревает один вопрос-а что делать и как быть людям,чья деятельность связана к примеру с музыкой(ученики и студенты музыкальных школ и училищ,оркестранты)?Ведь имеется/планировался(люди, которые знают историю «шумового»закона нашего города и области если надо,поправьте,ибо я краем уха всего лишь слышала про это),очень жёсткий закон насчёт шума,по которому к нарушению тишины приравнивалась даже игра на музыкальных инструментах в любое время суток,т.е.если ученик музыкальной школы разучивает гамму или мелодию на пианино,а оркестрант-свою партию в какой-нибудь симфонии,то это тоже подпадало под нарушение тишины-было такое или нет?

— и какого рода шум Вы хотите себе разрешить в новогоднюю ночь – фейерверки беспрерывные что ли? а вот эти самые детки в режиме и уже в это время и в эту ночь спать будут, радетели вы наши народные.

— попробуйте сделать звукоизоляцию стен, граничащих с соседями. один сантиметр утеплителя стирэкса (например) прекрасно поможет не слышать подобные органические звуки.

— кто их законы выполняет? как выгуливали собак во дворах и на детских площадках, так и выгуливают, шумят ночью пьяные компании и никто их не беспокоит..по выходным строители долбят по башке..неее..бежать из этой тьмутаракани..

— Вопрос шума решаю просто, сначала вежливо прошу не шуметь какое то время, что срабатывает в 30 % случаев (быдло-работяги принимают вежливость за слабость), затем на эл.щитке отключаю электричество, жду работяг и общаюсь с ними не вежливо....

— А нормы звукоизоляции нельзя установить такие, чтобы не слышать работающую ночью у соседа стиральную машинку?

— Бригаде рабочих можно доходчиво объясняете со скольки до скольки не шуметь, если они не совсем тугие, то думаю будут в состоянии сместить в своем расписание час другой шумные работы и заняться чем то другим.

— у нас так уже на протяжении 7 лет.Дети днем из-за этого ремонтника просыпаются.да и вечером не лечь нормально,пока сосед не ляжет спать...я бы вообще с 22:00 запретила шуметь. а то получается у меня дети только после 23 нормально спать ложаться

— Конечно,это чисто моё мнение,но у меня такое чувство,что спальные районы это типа города в городе,ибо сколько наблюдала-все городские нововведения в спальниках не соблюдаются.Например запрет на распитие пива-дошло до того,что в нашу глухомань(Жилмассив)стали приезжать с Ленина и Каштака(!) чтобы попить пивка на лавочке,в их районах с их слов это запрет.Или продажа сигарет поштучно,года 3 это продолжалось ещё как минимум,пока владельцев магазинов не задолбали проверками.А жителям одного из домов на Черных с организацией охраны порядка вообще никто не помог,договор на охрану,договор с участковым и калитку с домофоном-извольте-с за свой счёт,зато мышь не проскочит и любителей пива по лавкам нет-вечером менты ходят.

— А что, в новогоднюю ночь малые дети, старики, больные не должны ночью спать? все, без исключения, должны радоваться, веселиться и слушать скачки и песни пьяных соседей с 23.00 4 утра? Не чего послабления делать из-за одного дня, хотят пошуметь – пусть идут в специальные места

— совсем охренели... а когда работать если с с 13:00 до 15:00 тихий час? Вы там совсем зажирели что ли? Мне нужно деньги зарабатывать сверлить, крутить, работать, а так 2 часа возьми и выкинь. Тогда оплачивайте нам за 2 часа простоя! Нормально работать не дадут что нибудь да придумают.

— У нас летом световой день и так в 3 ночи начинается, что предлагаете делать 6 часов, пока светит Солнце? Или верните нормальный часовой пояс, или наоборот, сокращайте действие ночного времени, чтобы хотя бы в 6 вставать большинству и включать музыку и телек уже не было проблемой.

— Начинание может и хорошее, но разве у нас других проблем в городе нет? А так, я почитав комменты, понял что не у меня одного дятлы в доме завелись.:) Кстати, а есть такие дятлы на сайте? Я решительно не понимаю что можно сверлить столько времени... Там все стены уже будут в дырках.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: