1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. В течение всего прошлого года и на протяжении последних двух лет ведется работа по обращениям участников СВО и членам их семей. Когда участники СВО приезжают в отпуск, депутат принимает их в общественной приемной, расположенной в «Горсетях». Это позволяет не только оказывать адресную помощь, но и формировать поставку гуманитарного груза, техники, автозапчастей, исходя из реальных потребностей участников СВО. За прошедшее полугодие было проведено 5 таких встреч.

1.2. Помог с оплатой поездки и оргвзноса воспитанникам школы зимних видов спорта на Всероссийские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина «Енисейские зори». Поездка была организована тренером Валерием Красноперовым.

1.3. Помог с приобретением пиломатериала для ремонта малого трамплина на Степановке, где тренируются спортсмены школы зимних видов спорта. Совместными усилиями с тренером Валерием Красноперовым отремонтировали конструкцию «взлета».

1.4. Помог пенсионерке восстановить электрику в квартире после затопления. Провели полную замену проводки в квартире 82-летней женщины. Написал в администрацию Октябрьского района обратить на работу УК «Жилсовет», где безучастно отнеслись к проблеме жителя обслуживаемого дома.

1.5. Перед началом нового учебного года была оказана помощь школам Кировского избирательного округа № 2.

Мокрушинская школа

Ремонт школы № 49 в микрорайоне Мокрушинский стал главным событием этого лета на нашем округе. Его, что называется, пробивали всеми возможными способами. В ожидании ремонта строители, которых привлек вне проекта, латали прохудившуюся кровлю, в канун каждого учебного года школьные коридоры и классы подновляли косметически.

В результате были заменены все окна. Из негативного и мало понятного – школьные коридоры залиты водой, для ремонта кровли пришлось добиваться дополнительного финансирования.

Гимназия № 18

В гимназии проведены строительные работы местного значения. Привлек бригаду, которая выполнила капитальный ремонт школьного крыльца. Заодно строители отремонтировали водосток, привели в порядок сайдинг в нижней части фасада.

Лицей № 51

Провели поддерживающий ремонт: укрепили 16 подоконников на втором и третьем этажах. Также организовал замену ламп освещения. После совместного обхода с директором учреждения насчитали, что заменить необходимо 29 светильников в разных классах и в вестибюле. Помог с приобретением и монтажом.

Лоскутовская школа

В этом году направил средства на приобретение интерактивного оборудования. Если для городских детей в непосредственной доступности находятся нововведения типа IT-Куба, разного рода высокотехнологичные кружки, то из Лоскутова на такие занятия не наездишься. Школа смогла приобрести две смарт-доски и пять персональных компьютеров.

Капитальный ремонт Лоскутовской школы намечен на 2024 год. И это большое долгожданное событие, сопряженное с немалыми трудностями. Но по окончании ремонта обновленные стены будут соответствовать современному содержанию образовательного процесса.

1.6. Помог детскому саду № 49 с организацией благоустроительных работ в обход кабельных линий. Привлек специалистов электролаборатории, которые выяснили, где именно проходят кабельные трассы. Поскольку линии принадлежат по большей части университету, то и за восстановление в случае чего, отвечать хозслужбе вуза. Но все обошлось, пень выкорчевали, линии не задели.

1.7. Оказана помощь воспитанникам школы-интерната № 15 для слабослышащих детей в расходах на участие в региональном этапе военно-спортивной игры «Зарница» Всероссийских соревнований «Победа», который проходил в с. Кожевниково. Оказал помощь в организации поездки и экипировке участников.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. Помог с организацией ежегодного конкурса «Дары природы» в Кировском районе. Каждый год удивлению нет предела: нашим пенсионерам в суровых сибирских условиях удается вырастить урожай достойный всяких похвал! Хочется подчеркнуть, что для людей старшего поколения это возможность пообщаться друг с другом, узнать что-то интересное, проявить себя и получить заслуженное внимание.

2.2. Свои «Дары природы» провела и ВОИ Кировского района. Также помог с награждением победителей. Председатель первичной организации Людмила Сидоренко всегда заботится о том, чтобы у ее участников было все самое необходимое: от продуктовых наборов, предметов одежды, до организованного досуга. Из самого интересного эта первичка проводит такие конкурсы как кулинарный поединок, спортивно-творческий фестиваль и уникальный конкурс красоты, юмора и смекалки «А ну-ка, бабушки!».

2.3. 21 сентября в Лоскутовской школе открыли мемориальный стенд памяти старшины атомного подводного ракетоносного крейсера «Курск» Александра Неустроева.

Александр награжден Орденом Мужества (посмертно) за мужество и отвагу при выполнении воинского долга.

2.4. Принял участие в посадке яблоневой аллеи в школе-интернате № 15 для слабослышащих детей. Совместно с коллегами, учителями, а главное – детьми посадили яблони, смородину, жимолость, крупноплодный орех. Весной сад впервые зацветет.

2.5. Помог с организацией юбилейного концерта детскому образцовому цирковому коллективу «Каламбур», которому в 2023 году исполнилось 20 лет. Свой юбилей цирковая семья отметила большим концертом в ТЮЗе. Рад был поддержать коллектив, каждая встреча с ним – настоящий праздник.

2.6. Поддержал проведение новогоднего карнавала Совета ветеранов Кировского района. Удивительно, но отклик на идею с перевоплощением у наших пенсионеров зашёл на «ура». Не перестаю повторять, молодежь старшего возраста – самая активная!

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. Направил письмо и.о. заместителю губернатора Томской области по социальной политике Грузных С. Н. о необходимости выделения лекарственного препарата для ребенка-инвалида, страдающего рассеянным склерозом, добился положительного решения данного вопроса.

3.2. По обращению коллектива школы-интерната № 15 для обучающихся с нарушениями слуха направил письмо на имя губернатора Томской области о рассмотрении вопроса о строительстве крытого стадиона для круглогодичного посещения на территории указанного учреждения.

Свободная площадь территории интерната позволяет построить такой спортивный комплекс, который, безусловно, будет востребованным и необходимым для реализации как основных общеобразовательных программ, так и для проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий.

3.3. По обращению жительницы п. Молодежный Томского района направил письмо главе Томского района с вопросом о выделении кабинета для занятий пенсионеров в Центральном доме культуры п. Молодежный. Вопрос решен положительно.

4. Иные сведения:

Принял участие в ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний». В этот раз с «Елки желаний», которую проводит партия «Единая Россия», а также с елки фонда «Обыкновенное чуда» снял 3 шарика. Желания загадали Андрей, Евгения и Максим. Андрей мечтает стать полицейским и поэтому ему вручил игровой набор с полицейской спецтехникой: машинами и вертолетом.

Евгения и Максим получили сертификаты и сладкие подарки, чтобы их мечты также сбылись.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: