1. Сведения о депутатских обращениях:

1. Это уже традиция помогать школам и детским садам с округа убирать снег. Им такие расходы не посилам.

2. Вот уже на протяжении многих лет взаимодействую со школой зимних видов спорта на Степановке. Она находится в том самом красивом месте – у трамплина. Совместными усилиями летом будем ремонтировать трамплин. Для этого передал пиломатериал на ремонт трамплина, в планах отремонтировать  ступени и перила лестницы, стартовой площадки и самой эстакады.  Поддерживая спортсменов, помогая школе, погружаешься в ее проблемы, ребята регулярно привозят медали, поддержка детского спорта –это вклад в будущее, нельзя лишать наших юных спортсменов возможности тренироваться и достигать высоких результатов.

3. На кануне Дня защитника Отечества поздравил всех участников Великой Отечественной войны проживающих на нашем округе. Еще заехал в гости к участнику Парада Победы  1945 года Осипову Владимиру Петровичу, ветеран живет в другой части, но какое это имеет значение, ведь Отечество у нас одно. 

4. Поздравил с праздником весны и вручил Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области Надежду Старцеву, она заслуженный ветеран спорта, возглавляет Совет ветеранов  обьединивший всех спортсменов Томской области. Такие люди, олицитворяют живым примером активный образ жизни, особенно нужны Томску.
5. Прошла акция «Добрый урожай», весна время надежд, в том числе и на урожай, традиционно раздавали садоводам и  огородникам  Кировского округа № 2  более 2000 наборов  семян.

6. Отозвался  на призыв о помощи Донбассу, мы жители нашей страны, поэтому должны любить и защищать свою Родину, отравили гуманитарный груз.

7. Современная школа требует современных подходов, семидесятидюймовый телевизор передал Лоскутовской школе для обеспечения современных методов работы. В 21 веке без визуализации информации никуда.

8. Традиционная акция к Дню Победы, на моем округе были вручены ветеранам войны и труженикам  тыла 300  подарочных наборов.

9. Поддерживать хорошее дело значит быть сопричастным. Оказал поддержку выходу второго тома издания книги бесед «Правда ветерана», составленной томским журналистом и писателем Андреем Сотниковым. Считаю что эта книга- востребованное и нужное издание, особенно для молодого поколения.

10. Письмо из Итатского дома-интерната для престарелых тронуло до глубины души .В прошлом году сотрудники  интерната обустроили небольшой приусадебный участок .на котором ветераны  могут осуществлять свои мечты. Помог интернату, направил бригаду и возвели поликарбонатную теплицу, чтобы выращивать огурцы и помидоры. Знаю, что человеку в любом возрасте важно чувствовать себя полноценным, а не всеми забытым, осознавать ,что ты нужен и тебе есть, о чем заботиться.      

11. Каждый год  у меня их шесть ,проходят  торжественные выпускные, перед ребятами открывается дверь в новую взрослую жизнь, и каждый год я оказываю им спонсорскую помощь.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

1. Самый приближенный к жителям города уровень благоустройства – дворовые пространства. От того ,какие они, зависит и настроение людей ,их впечетление  о месте ,где живут. В начале летнего сезона многое удалось на детских площадках, восстановили и покрасили лавочки.

 2. Для жителей микрорайона Лоскутово  был проведен праздник, посвященный Дню Победы. Программу готовили вместе с детским клубом «Факел». Праздник собрал более 500 человек .проводились различные конкурсы, мастер-классы, фотозона. полевая кухня накормила всех солдатской кашей, в завершении был организован концерт» Спасибо за победу!»

3. На территории Лоскутовской школы  отремонтировал стеллу павшим героям в дни Великой Отечественной войны и установили на ней звезду.

4. Также в Лоскутово прошел веселый детский праздник Посвященный Дню России.Отметили по современному с пенной дискотекой.Помог с организацией, главное дети остались довольны.

5. Помощь понадобилась организаторам хорошо известного «ТомСоерФест» ,организовал бригаду,помогали с вывозом мусора, который собирали волонтеры, Вывезли два КамАза мусора, погрузчик трудился неустанно.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Решено двадцать семь особо важных вопросов, касающихся граждан моего микрорайона(благоустройство дорог, подрезка деревьев, решение проблем с вывозом  мусора, совместно с Кировской администрацией добился, чтобы появились правильные площадки для сбора ТКО.  

4. Иные сведения:

1. «Движение первых» -интересный, а самое главное, нужный проект для нового поколения. Считаю необходимым его поддерживать и помочь с организацией и как депутат, и как секретарь Томского местного отделения «Единой России» Главное, чтобы участникам было комфортно, а вся энергия была направлена  на генерацию идей.

2.  Ко мне обратились жители Лоскутово, где проживает единственный из оставшихся в живых участник ВОВ. Организовал бригаду, которая быстро навела порядок; отремонтировали входную дверь, покрасили и побелили стены, лестничные пролеты в подьезде, перила. Стало светло и красиво.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: