1. Сведения о депутатских обращениях:

1) Библиотека  на Степановке – спонсорская помощь  для конкурса  «Фестиваль снежинок» - каждый участник получил красивую куклу, подарки и сладости.;

2) «Снежный десант» -помощь школам округа  в уборке территорий ,завалов вызванных погодными условиями.

3) Традиционно помощь ДЮСШ  по прыжкам с трамплина под руководством В. Красноперова в чемпионате, который проходит в г .Красноярске. Поддержка детского спорта – это вклад в будущее.;

4) Кировский районный суд по иску Роспотребнадзора вынес школе № 49 ряд требований, которые нужно устранить. Школа моего округа, не смог остаться в стороне ,помог с материалами, с установкой светоточек, отремонтировал канализацию.

5) В Лоскутово у хоккейной коробки появилась теплая раздевалка с освещением, каток некоммерческий ,поэтому оплату коммунальных услуг взял на себя. 

6) Прошла акция «Добрый урожай», весна время надежд ,в том числе и на урожай ,традиционно раздавали садоводам и  огородникам  Кировского округа № 2  по наборам семян.

7) Отозвался  на призыв о помощи Донбассу, мы жители нашей страны, поэтому должны любить и защищать свою Родину, отравили гуманитарный груз.

8) Традиционная акция к Дню Победы ,на моем округе были вручены ветеранам войны и труженикам  тыла 300  подарочных наборов.

9) Томскому областному краеведческому музею была оказана помощь по оформлению экспозиций к выставке «Зримые образы мира незримого»... 

10) Одному из старейших православных  храмов города Томска исполнится 220 лет. Воскресенская церковь – не просто святое место, а памятник архитектуры Федерального значения, и наша задача сохранить этот уникальный храм для нашего города. По обращению настоятеля храма мной была оказана спонсорская помощь, для воссоздания  церкви в том первоначальном виде, как она была  в 19 веке.

11) Каждый год в Томске проходит благотворительный  марафон фонда «Обыкновенное чудо» и для меня важно принять в нем участие. Столько детей нуждается в помощи и заботе. Дети, которым помогает фонд – это настоящие герои, потому что они не сдаются, борются за жизнь, и я оказываю им спонсорскую помощь.

12) Ежегодно на моем округе в школах, а у меня их шесть ,проходят  торжественные выпускные, перед ребятами открывается дверь в новую взрослую жизнь, и каждый год я оказываю им спонсорскую помощь.  

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

1) Самый приближенный к жителям города уровень благоустройства – дворовые пространства. От того какие они, зависит и настроение людей, их впечатление  о месте, где живут. В начале летнего сезона многое удалось на детских площадках, восстановили и покрасили лавочки, развозили землю и песок по микрорайону, для посадки цветов, благоустраивали клумбы во дворах. На пер. Ботаническом 2 ,6/2 восстановили  и покрасили  сцену для концертов.

2) Для жителей микрорайона Степановка был проведен праздник, посвященный Дню Победы. Программу готовили вместе с детским клубом «Факел». Праздник собрал более 700 человек. Проводились различные конкурсы, мастер-классы, работала фотозона. Полевая кухня накормила всех солдатской кашей, в завершении был организован концерт «Спасибо за победу!»

3) В Лоскутовской школе  отремонтировал центральное крыльцо и входные двери. Также при школе есть детская образцовая цирковая студия «Каламбур», в которой занимаются дети из неполных и многодетных семей, родители  которых не могут приобрести реквизит и ткань для цирковых костюмов. «Каламбур» на протяжении многих лет является лауреатом  международных конкурсов, принимает участие в мероприятиях города и области. Считаю своим долгом помогать им в приобретении костюмов и необходимого реквизита для выступлений.

4) Кировская районная организация «Всероссийское общество инвалидов» ежегодно проводит КВН для людей с ограниченными возможностями, это для них огромная радость. Всегда с удовольствием им помогаю, спонсирую, также оказываю посильную помощь в оплате коммунальных услуг, за помещения в которых инвалидам оказывают содействие в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации.

5) Томское областное отделение Всероссийской  общественной организации ветеранов «Боевое братство» ежегодно выезжает на полевые лагерные сборы «Куликово поле». В них участвуют дети с четырех военно-патриотических клубов, здесь  проводят русский рукопашный бой даже для самых маленьких ребят. Считаю, что воспитание в нашей молодежи патриотизма и любви к Родине – это наш долг. Всегда с удовольствием им помогаю материально.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Решено двадцать особо важных вопросов ,касающихся граждан моего микрорайона (благоустройство дорог, подрезка деревьев, решение проблем с вывозом мусора, совместно с Кировской администрацией добился, чтобы появились правильные площадки для сбора ТКО, помощь в установке дополнительных элементов на детской площадке по ул.Энергетиков 15)

4. Иные сведения:

- Благоустройство общественных пространств микрорайона: один из сохранившихся памятников вождю мирового пролетариата В.И. Ленину находится в микрорайоне Степановка, на переулке Ботанический,6 в запущенном состоянии. По просьбе жителей старшего поколения нанял бригаду, памятник и постамент восстановили, покрасили, на территории выкосили траву, получилось отличное место для прогулок и возложения цветов, ведь для жителей нашего поколения - это история.   

- Спорт - лучшее занятие в «любой непонятной ситуации». В этом есть смысл, спорт помогает концентрироваться, достигать результата и доводить начатое до конца. Поэтому я поддерживаю проекты, где молодежь может проявить себя. В городе Сочи состоялось первенство России по универсальному бою, в котором приняло участие более 700 сильнейших спортсменов со всей страны. Сборная команда Томской области  под руководством тренеров ЦСЕ «Легион» привезла 5 медалей. Когда ко мне обратились с просьбой помочь в организации соревнований, поддержал.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: