1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема. При обращениях в иные структуры так же все вопросы были разъяснены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 5 встреч с избирателями.

По итогам проведенных приемов и встреч за первое полугодие 2021 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

• МБОУ ДО "Чаинский дом детского творчества" Чаинский район на укрепление материально технической базы;

• МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Чаинский район на укрепление материально технической базы;

• МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Кривошеинский район на приобретение спортивного инвентаря;

• МБОУ "Володинская средняя общеобразовательная школа" Кривошеинский район на укрепление материально технической базы;

• МБДОУ ДС общеразвивающего вида второй категории «Березка» Кривошеинского района на приобретение оборудования на пищеблок и в группу;

• МБУК «Бакчарский краеведческий музей северного садаводчества» Бакчарского района на приобретение качели;

• МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Бакчарского района на приобретение стеллажа;

• МБУ ДО «Бакчарская детского-юношеская спортивная школа» Бакчарского района на приобретение спортивного оборудования;

• МБОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования» на укрепление материально технической базы.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает финансовую поддержку в организации различных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

- Предприятием СПК «Белосток» под руководством Яврумяна была оказана материальная помощь:

- погорельцам Кривошеинского районна,

- Пудовской средней школе,

- Установка металлического забора с Володина,

- установка ограждения садика в село Пудовка,

- Кадетскому корпусу в Колпашево.

-Выступил с предложением организации дополнительных рабочих мест в селе, тем, кто из-за ограничений связанных с противодействием короновирусу остался без стабильного заработка. Также предлагая служебное жилье по договору найма.

- 9 мая организовал совместно с депутатом Л.Э. Глоком несмотря на период самоизоляции, поздравление и вручение подарка единственному ветерану Великой Отечественной войны и вдовам участников войны.

- В мае несмотря на период самоизоляции дистанционно поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием учебного года, и по традиции из личных средств поощрил денежными премиями отличников и хорошистов.

- В мае принял участие в заседании Думы Кривошеинского района, вручил Благодарственное письмо от Законодательной Думы Томской области Шаповалову Н.В учителю информатики и истории и Лобыня В.Т педагогу дополнительного образования, руководителю краеведческого музея имени Героя Советского Союза Ф.М Зинченко, за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 50 обращений, из них 12 письменных и 26 устных. Более половины поступивших обращений касались оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные проблемами сельского хозяйства, коммунальными услугами и жилищными проблемами. Большая часть обращений поступила от пенсионеров и работников бюджетной сферы.

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: