За второе полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема, и при формировании депутатского обращения в иные структуры.

С целью нераспространения коронавирусной инфекции личные приемы граждан во 2 полугодии были приостановлены.

Однако у граждан была возможность обратиться письменно (через электронную почту) или по телефону.

Во 2 полугодии обратилось 6 человек, из них 2 письменно. Большинство обращений было связано с оказанием материальной помощи, содействия трудоустройству и жилищно-коммунальными вопросами.

Все обращения были рассмотрены, разъяснены. Повторных обращений не было.

По итогам обращений за второе полугодие 2020 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

- МБОУ ДО «Бакчарская детско-юношеская спортивная школа» на приобретение светодиодного оборудования для хоккейного корта.

- МБУК «Бакчарская межпоселенческая централизованная клубная система» на приобретение танцевальных костюмов.

- ОГБПОУ Бакчарский филиал «Кривошеинский агропромышленный техникум» на приобретение интерактивного комплекта для обучения детей.

- МБДОУ детский сад «Колосок» на приобретение, установку и доставку пластиковых окон.

- МБОУ «Пудовская средняя общеобразовательная школа» на приобретение учебного оборудования, инвентаря для кухни.

 -  Администрации Коломинского сельского поселения на приобретение спортивного комплекса Рукоход со спиралью.

- МБОУ ДО «Подгорнская детская музыкальная школа» на приобретение музыкального оборудования.

- Администрации Подгорнского сельского поселения на приобретение детского игрового комплекса.

Наряду с обращениями граждан, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• В Июле и декабре оказал личную материальную помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для Кривошеинской районной больницы. Он уверен, что только совместными усилиями возможно преодолеть распространение короновируса.

- Из личных средств депутата также было приобретено ограждение на игровую площадку детского сада «Улыбка», которое было установлено со всеми санитарными требованиями.

- При поддержке областного депутата Паруйра Яврумяна в школах Кривошеинского района развивается сеть образовательных центров «Точка роста».

Два новых образовательных центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» в Кривошеинском районе открылись на базе Пудовской и Красноярской средних школ.

 Новые центры предоставят детям дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных учебных навыков, для популяризации востребованных инженерных и технических специальностей. Если эти проекты будут успешно реализованы, на развитие центров наше предприятие готово за два года выделить до полумиллиона рублей, – говорит депутат Паруйр Яврумян.

 Такие центры – это не просто скачок вперёд, это опережение будущего, возможность познакомиться с технологиями, которые есть сегодня в обществе.

- Активно участвует и реализует федеральные и региональные программы «Комплексное развитие сельских территорий». Участвует в улучшении жилищных условий сельских жителей. Строят новые дома, либо ремонтируют вторичное жилье. Активно участвует в губернаторской программе «Дороги». Практически все основные улицы в селе Пудовка заасфальтированы.

- 20 ноября выехал в Приобский избирательный округ на инаугурацию главы Бакчарского района С.П. Ревера. Сергей Петрович всегда активно принимает участие во всех областных и федеральных программах, хотелось бы отметить реализованный проект, который стал примером для многих районов области –это строительство крытого большого хоккейного корта. Депутат поздравил и пожелал, здоровья, плодотворной и успешной работы.

   Совместно с депутатом Приобского округа Л.Э. Глоком 17 декабря выехал в Приобский избирательны округ на инаугурацию главы Чаинского района. В пятый раз Владимиру Николаевичу Столярову оказана поддержка в избрании руководителем района. Совместно с Л.Э. Глоком вручили Владимиру Николаевичу памятные подарки от имени областного парламента и пожелали успешной и плодотворной работы на своем районе.

 - в декабре Паруйр Яврумян поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием второй учебной четверти и наступающим Новым годом. В текущем учебном году депутат сохраняет добрую традицию поощрять денежными премиями отличников и хорошистов.

Так же депутат лично всегда оказывает материальную помощь в организации проведения и участия детей в спортивных мероприятиях в Приобском округе и за ее пределами. 

 Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 6 обращений, из них 2 письменных и 4 устных. Обращения касались оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные благоустройством микрорайонов и жилищные проблемы.   

 По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения.

 Иные сведения:

 В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: