1. Сведения о депутатских обращениях:

            За первое полугодие все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснения по своим вопросам в ходе приема. Необходимости в депутатских обращениях в иные структуры не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

            По Приобскому округу за прошедший период было проведено 2 встречи с избирателями.

      По итогам проведенных приемов и встреч за первое полугодие 2019 года оказана материальная помощь следующим учреждениям и муниципальным образованиям:

• Администрации Подгорнского сельского поселения Чаинского района на приобретение детского игрового комплекса

• МБОУ ДО «Подгорнская детская музыкальная школа» Чаинский район на приобретение музыкальных оборудования

• МАОУ  «Подгорнская средняя общеобразовательная школа» Чаинский район на приобретение спортивного инвентаря

• МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района» на укрепление материально технической базы

• МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Кривошеинского района на приобретение спортивной формы

• ОГБПОУ Бакчарский филиал  «Кривошеинский агропромышленный техникум» Бакчарского района на приобретение интерактивного комплекса для обучения детей.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает финансовую поддержку в организации различных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

-  Была лично оказана помощь Кривошеинской районной больнице в приобретении дополнительных средств индивидуальной защиты для борьбы с короновирусом.

-Выступил с предложением организации дополнительных рабочих мест в селе, тем, кто из ограничений связанных с противодействием короновирусу остался без стабильного заработка. Так же предлагая служебное жилье по договору найма.

- в 75-летия Великой победы организовал совместно с депутатом Л.Э. Глоком не смотря в период самоизоляции, поздравление и вручение подарков ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны.

- в мае не смотря на период самоизоляции дистанционно поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием учебного года, и по традиции из личных средств поощряет денежными премиями отличников и хорошистов.

- в июне принял участие в заседании Думы Чаинско района, вручил лично Благодарственное письмо от Законодательной Думы Томской области  Лызенко Александру Николаевичу, директору ООО «Агроремонт» депутату Думы Чаиснкого района, за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и вклад в развитие местного самоуправления.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

            За прошедший период в адрес депутата поступило 7 обращений, из них 1 письменный и 6 устных. Более половины поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные проблемами сельского хозяйства, коммунальные услуги и жилищные проблемы.   Большая часть обращений поступила от пенсионеров. 

            По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

            В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: