1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период с 01.07.2020 по 30.12.2020 год, отправлено 5 обращений из них, 3 депутатских обращений Губернатору Томской области, 2 обращения в другие государственные и муниципальные организации:

- Главе Администрации Заречного сельского поселения «по обращению многодетной семьи о выделении земельного участка»;  

 - Главе Администрации Вороненского сельского поселения  «по обращению граждан  «Об отмене пункта 1 Решения №17 от 26.06.2020г. Совета Вороненского сельского поселения «О внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования «Вороненское сельское поселение».

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период с 01.07.2020 по 30.12.2020 год при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

- ОГКОУ КШИ «Колпашевский кадетский корпус» на приобретение стиральной машины с сушкой.

- МБОУ «Октябрьская СОШ» Томского района на приобретение морозильного ларя для пищеблока в целях хранения продуктов питания для школьников.

- ОГБУЗ «МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ №2» на приобретение шлемов для неинвазивной вентиляции лёгких для взрослых.

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

- содействие в вопросах в целях справедливого и законного принятия решений по  делам, связанных с земельным законодательством.

За второе  полугодие 2020 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

-25.12.2020 В Доме культуры д. Кисловка, Томского района, состоялось подведение итогов исторического маршрута «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ РККА». Фестиваль родов войск «ГОРЖУСЬ ТОБОЙ РККА» Томского района, проводился с учётом сложившейся обстановки в стране с соблюдением всех профилактических норм. На Фестивале Депутат Законодательной Думы Томской области Фаиль Камалитов  наградил  Благодарственными письмами   работников Моряковского сельского поселения и работников ДК д. Кисловка за участие в историческом маршруте. При награждении присутствовали представители  2-х школ искусств ДШИ д. Кисловка и ДШИ п. Зональная Станция.  Депутатом были вручены сертификаты МАОУ СОШ №65 и МБОУ «Кисловская СОШ»  Томского района на приобретение технических средств для обучения  и новогодние подарки для детей. В поздравительной речи  Фаиль Камалитов  подчеркнул  значение патриотизма не только для молодого, но и для взрослого поколения: «К сожалению с каждым годом всё меньше ветеранов ВОВ остаётся рядом с нами, это великое поколение уходящее в вечность. Пока память о них жива, мы будем жить. Я считаю своим долгом, как офицер, помнить о подвигах моих дедов и передать  последующему поколению.  Наша память - это генетический код, определяющий наше самосознание и идеологию наших предков победителей!» В заключении пожелал участникам и организаторам проекта продолжать  ознакомительные уроки истории вне уроков, на военно-исторических маршрутах.

3.Сведения о работе с обращениями граждан:

Поступило   8 обращений от жителей Томского района, г.Томска и Томской области, как в устной, так и в письменной форме.

Из них 5 письменных, 3 устных от граждан и организаций.

Обращаются в основном такие категории граждан:

-пенсионеры

-работники сельского труда

-работники бюджетной сферы

-представители общественных организаций

-многодетные семьи

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

-финансовая помощь на приобретение технических средств для  государственных и муниципальных учреждений;

- предоставление земельного участка для льготной категории граждан;

- решения органов местного самоуправления в сфере землепользования.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: