Владимир Владимирович Казаков избран депутатом Государственной Думы Томской области от первого (вузовского) округа. Является членом комитета по труду и социальной политике. Круг вопросов, которые относятся к компетенции комитета широк – это вопросы образования, здравоохранения, трудовых отношений, социальной защиты ветеранов, инвалидов, вопросы семьи, материнства (отцовства) и детства и многих других. Владимир Владимирович принимал активное участие в обсуждении проблем, связанных с образованием, наукой и научно-образовательный комплексом, социальной поддержкой отдельных категорий граждан, обеспечением жильем, здравоохранением, трудовыми отношениями, физической культурой, спортом.

На заседаниях Собрания Законодательной Думы Томской области уделял особое внимание вопросам планирования бюджета области. Вошел в состав согласительной комиссии Законодательной Думы Томской области по доработке бюджета на 2015 и плановый период до 2016-2017 годы.

Участвовал в разработке и обсуждении законов и постановлений Томской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области», «О внесении изменений в Регламент Законодательной Думы Томской области», « О Законе Томской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

В интересах избирателей активно взаимодействует с представительными и исполнительными органами власти. Принимает участие в заседаниях собраний Думы Города Томска, задает острые вопросы при принятии особенно важных решений для жителей города. Организовал пикеты и сбор подписей в защиту томского водозабора. Под обращением к Губернатору было поставлено более 10 000 тысяч подписей от жителей, организаций, учреждений, коллективов г. Томска. В результате многие замечания, изложенные в нем, были учтены в новом проекте планировки территории левобережья Томи.

За 2014 год в общественной приемной депутата было проведено 22 приема. Каждое обращение как письменное, так и устное рассматривается, удовлетворяется или дается разъяснение. Их тематика разнообразна – вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, предложения по совершенствованию законодательства, вопросы законности проведения аукционов и расходования бюджетных средств, незаконная вырубка лесных насаждений, защита прав граждан, обеспечение жильем детей сирот, трудоустройство и материальная помощь.

Традиционно депутат активно сотрудничает с общественными организациями, школами и детскими садами. Расширилась география этих учреждений, теперь они расположены не только в Вузовском округе, но и в других районах города, а также на территории Томской области.

В этом году детские учреждения получили помощь в приобретении спортивного инвентаря. «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3 Города Томска» приобрела гимнастическое бревно для подготовки юных спортсменов. Детско – юношеская спортивная школа «Победа» оборудовала зал для бокса и купила ноутбук для проведения соревнований.

«Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области» получил средства на проведение региональных соревнований среди девушек по хоккею на предоставляемой в аренду ледовой арене «Кристалл».

Общеобразовательная школа № 14, Гимназия № 55, лицей № 7 теперь имеет спортивный инвентарь, который позволит сделать уроки физкультуры более интересными и полезными.

Была оказана помощь в реализации совместного проекта Федерации Альпинизма России и Томского отделения Русского Географического общества. Федерация альпинизма и скалолазания Томской области при активном участии депутата провела международную юбилейную экспедицию на в. Белуха, посвященную 100-летию первого восхождения на в. Белуха, 70-летию Томской области и 410-летию г. Томска.

Жители и гости г. Томска и области теперь могут изучать звездное небо и созвездия на большом экране телевизора, который был подарен Томскому областному краеведческому музею им. М.Б. Шатилова, а в Томском областном театре куклы и актера «Скоморох» можно смотреть спектакли с новым оборудованием для света и закулисья.

Также было приобретено оборудование для мультимедийного кабинета химии в гимназии № 6, лабораторное оборудование в школу № 66, в школе № 32 ученики младших классов получили конструкторы и ресурсные наборы «Лего» для кружка робототехники. Школа № 3 благодаря помощи депутата провела модернизацию компьютерного оборудования, так же, как и школа № 64 (с. Тимирязевское).

В Новый год детские сады округа получили поздравления и подарки. Практически во все дошкольные учреждения были приобретены игрушки, книги, развивающие игры. Не был обойден стороной и садик № 54 (Аникино) – там были куплены развивающие кубики. Пособие изготовлено в Томской мастерской, но согласно самым современным стандартам качества.

В общем, Владимир Владимирович оказывает поддержку томичам как на уровне принятия законов, так и в качестве адресной помощи.

Помощник депутата
Задолинная Татьяна Валерьевна
e-mail: annaz@sibmail.com
Адрес общественной приемной:
г. Томск, пр. Ленина, д. 55, каб. 206
тел: +7 (3822) 52-79-27

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: