Областной парламент завершил прием конкурсных работ от соискателей звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и молодых дарований 2023 года. Всего в конкурсе принимают участие 381 человек. Эксперты приступили к рассмотрению портфолио конкурсантов. 

Церемония награждения лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований - 2022
Церемония награждения лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований - 2022

В номинации «Молодые дарования» представлены 186 соискателей. За последние шесть лет проведения конкурса - это максимальное количество поданных заявок. Увеличилось не только число школьников - участников (146 чел.), но и студентов системы профессионального образования (40 чел.). Соискатели данной номинации представляют 17 муниципалитетов.  

Молодых ученых представят 195 человек, из них 93 – студенты и 102 – ученые. Самой популярной номинацией стала «Технические науки». Свои работы в ней направили 88 человек. На втором месте по популярности «Естественные науки» – 77 человек. В номинации «Гуманитарные науки» участвуют 30 человек.

Работы на конкурс представили студенты и молодые ученые девяти вузов. Кроме ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТУСУР, ТГАСУ и ТГПУ в конкурсе участвуют студенты из Томского сельскохозяйственного института и филиала «Российского государственного университета правосудия», а также студенты и ученые Северского технологического института. Кроме того, заявки подали 29 представителей научных организаций СО РАН и НИМЦ. 

После проведения экспертной оценки конкурсных работ будут определены 40 лауреатов Премии 2023 года. Награждение победителей состоится в 2024 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: