В регионе продолжается работа над областным бюджетом предстоящих трех лет. Состоялись общественные обсуждения, следующий этап: доработка главного финансового документа на согласительной комиссия. В ее составе будет работать депутат от северных территорий Валерий Харахорин.

По мнению парламентария, расходы стоит более внимательно рассматривать с точки зрения структуры и распределения по отраслям. Если говорить о финансировании строительства и капитального ремонта производственных объектов, то их нужно оценивать с точки зрения рентабельности. Необходимо вводить в эксплуатацию или проектировать те объекты, которые создадут определенный уровень доходности в виде налоговых поступлений в областной бюджет.

- В своих предложениях я заострял внимание на таких объектах северных территорий, как мостовые переходы автодорог Стрежевой – Нижневартовск и Александровское - 35-й км. Это даст возможность провозить грузы большой грузоподъемности, позволит оптимизировать грузопотоки в город, районы и на месторождения. Будем с представителями администрации и депутатами обсуждать, чтобы восемь мостов вошли в программу капремонтов, чтобы их грузоподъемность также была повышена. А дорогу Стрежевой - Нижневартовск мы должны рассматривать в векторе Северной широтной дороги, это нужно для развития томского севера, добычи нефти и газа, которые являются основными в формировании доходной части областного бюджета, - прокомментировал Валерий Харахорин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: