Благодаря поправкам в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения воздушным транспортом на внутриобластных маршрутах в Томской области», которые поддержали депутаты на состоявшемся заседании комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию, региональные власти смогут регулировать вопросы субсидирования рейсов из Томска по стране, а также увеличивать их число.

Из томского аэропорта в 2024 году в определенные периоды года субсидированными могут стать рейсы между Томском и Новосибирском, Красноярском, Екатеринбургом, Тюменью, Нижневартовском, Казанью, Омском, Нижним Новгородом и Улан-Удэ. Запланировано субсидирование двух новых направлений: Томск-Самара и Томск-Махачкала, которые должны появиться в начале следующего года. На эти цели в областном бюджете 2024 года предусмотрено 134,5 млн рублей.

- В настоящее время в Томской области сформирована маршрутная сеть, построенная на связях с узловыми и крупными аэропортами страны. Ее расширение, а также снижение стоимости билетов за счет государственного субсидирования позволят жителям области летать по стране, минуя Москву, существенно экономя при этом время и деньги, - подчеркнул Сергей Автомонов.

Итоговое решение примут депутаты областного парламента на 26-м собрании.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: