Депутаты и члены постоянной комиссии по промышленности и предпринимательству комитета по экономической политики обсудили приоритеты работы томского центра «Мой бизнес» в современных условиях. Особое внимание уделили вопросу поддержки самозанятых граждан.

Специалисты Центра «Мой бизнес» оказывают консультационную поддержку бизнесу, организовывают управленческие стажировки, семинары, тренинги, бизнес-миссии, помогают с подбором программ обучения, участвуют в разработке и экспертизе экспортных контрактов, осуществляют поддержку и развитие самозанятых граждан.

В ближайшее время центр планирует переформатировать свою работу. Будет изменен информационный блок с информацией для предпринимателей, в том числе с существующими мерами поддержки. Также продолжится работа по цифровизации сервиса подачи заявок для получения услуг центра и реализация проекта по финансовой грамотности предпринимателей. Планируется доработать сервис финансового маркет-плейса. Появятся условия для разработки пакетов комплексных услуг для отдельных территорий. Пилотными площадками уже в этом году станут Александровский район и город Стрежевой.

Председатель областного парламента Оксана Козловская обратила внимание на отсутствие системной работы с самозанятыми гражданами на территории региона.

- Регистрация граждан в новом специальном налоговом режиме набирает все большую популярность. За прошлый год прирост - более 12 тысяч человек. Необходимо активнее работать с этой категорией - создать единую систему поддержки и заново сформировать модель «доращивания» бизнеса, - подчеркнула Оксана Козловская.

По итогам обсуждения председатель комитета Виктор Власов предложил администрации региона совместно с руководством центра «Мой бизнес» проработать вопрос формирования пакета приоритетных мер поддержки предпринимателей, включая самозанятых граждан, направленных на повышение финансовой грамотности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: