Поручение губернатора Томской области Сергея Жвачкина по привлечению каждого жителя к детализации стратегий развития городов и районов начали выполнять в Академическом избирательном округе города Томска.

В настоящее время создается территориальная рабочая группа по сбору предложений, основу которой составили депутат Законодательной думы Томской области от Академического округа Александр Шпетер и городские депутаты Константин Беляков, Виктор Носов и Владимир Самокиш. Задачу детализировать стратегии развития городов и районов, привлекая к этой работе каждого жителя области, поставил Совету муниципальных образований Томской области губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона напомнил об этом 22 апреля, выступая в региональном парламенте с ежегодным отчетом о деятельности исполнительных органов государственной власти, где Сергей Жвачкин обозначил депутатам приоритетные проекты.

«Прошу всех депутатов координировать работу на своих избирательных округах, привлечь муниципальных депутатов, лидеров общественного мнения, Ведь реально работающим будет только тот документ, который рожден людьми. Давайте вместе подготовим эту народную стратегию», – обратился к парламентариям губернатор.

Сергей Жвачкин также высказал мнение о том, что возглавить территориальные группы могут депутаты Законодательной Думы Томской области. В первую очередь те, которые избраны не от партий, а от территорий. Чтобы, по словам губернатора, не превратить полезное дело в политику. Он также решил лично возглавить главную рабочую группу по сбору предложений для Народной стратегии.

Депутат Александр Шпетер приступил к этой работе в Томской домостроительной компании и теперь вместе с коллегами – депутатами, строителями и представителями общественности – готов приступить к организации сбора предложений жителей всего Академического округа.

«После обращения губернатора такая работа уже организована в Томской домостроительной компании. Наш пятитысячный коллектив профессионалов и экспертов выскажет свои предложения. Ждем их от остальных патриотов своего города, района и округа. Здесь важно участие всех трудовых коллективов, представителей разных отраслей, дворов и подъездов, каждой семьи», – рассказал Александр Шпетер.

Депутат призвал жителей Академического округа активно участвовать в мозговом штурме и предлагать свои идеи.

«Ведь призыв губернатора – это еще и соревнование, конкурс. Территория, которая предложит лучшие проекты, получит больше ресурсов для их реализации. ТДСК и команда депутатов, представляющих Академический округ в областной и городской думе, будет благодарна всем авторам хороших и нужных идей, отметив лучшие из них», – сказал он.

Александр Шпетер выразил уверенность, что Народная стратегия станет основой Народной программы развития Академического округа и списком наказов избирателей – для выполнения губернатором, мэром, администрацией Советского района, депутатом Законодательной Думы Томской области по Академическому округу № 3 и депутатами Думы города Томска.

Жителям Академического округа предлагается подготовить свои предложения и передать в письменном виде депутатам и их помощникам. Свои предложения можно также отправить по электронной почте в отсканированном или текстовом виде по адресу: shpeter2016@mail.ru, рассказать по телефону 711-022 или отправить по факсу помощникам депутата А.К. Шпетера. В своих обращениях депутат просит обязательно представиться и оставить свои контактные данные.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: