Такое решение приняли областные депутаты на 27-м собрании думы. Поправками в закон перечень направлений дополнен возможностью расходования средств регионального маткапитала на лечение детей в возрасте до 18 лет и оплату медицинских услуг.

Инициаторами законопроекта выступила группа областных депутатов. Леонид Терехов, представляя законопроект, отметил, что в семьях возникают ситуации, когда требуются средства на оплату медицинских услуг для лечения ребенка. Действующие нормы закона по использованию средств регионального материнского капитала на медицину предусматривали лишь восстановительное, реабилитационное и санаторно-курортное лечение детей. Принятые поправки существенно расширили возможности для родителей.

В данный момент администрация Томской области разрабатывает порядок реализации вновь введенной меры поддержки.

Размер регионального материнского капитала в Томской области составляет 100 000 рублей. Средства могут быть направлены, в том числе частями, на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком, восстановительное, реабилитационное и санаторно-курортное лечение детей, ведение личного подсобного хозяйства или покупку средств реабилитации для детей-инвалидов.

Сертификат на региональный материнский капитал можно оформить в центре социальной поддержки по месту жительства или в МФЦ.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: