В разделе «Медиа материалы» на сайте Думы опубликована полная видеоверсия тринадцатой торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований.

Почти двухчасовая программа разбита на 14 фрагментов. Чествование участников в каждой номинации, как и во время самой церемонии, чередуется с выступлениями творческих коллективов. В этом году на сцене областного театра Драмы выступали Мастерская зрелищ «Первый день Помпеи» и Студия танца «Кобра» (г. Новосибирск), а также давние партнеры конкурса – хор «Глория». Областные депутаты приветствуют каждого участника, который пришел на праздник молодости и таланта.

Этот конкурс стал самым массовым за все 13 лет существования Премии. Свои работы на суд жюри представили 353 соискателя. Традиционно по итогам экспертной оценки определяются 35 победителей: 20 ежегодных Премий вручаются юным дарованиям и 15 Премий – молодым ученым. Однако, учитывая уровень и качество представленных работ, депутаты увеличили количество победителей нынешнего конкурса с 35 до 38. Имена победителей оглашаются в финале церемонии.

Напомним, что уже стартовал очередной, четырнадцатый конкурс «Лауреат Премии Думы» – 2016. На официальном сайте Думы доступна для заполнения анкета конкурсантов. Все пояснения, касающиеся организации и проведения конкурса, есть в документах о порядке выдвижения работ, которые также размещены на странице конкурса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: