Дорогие студенты томских университетов! Татьянин день – один из главных праздников нашего Томска, который по праву обладает статусом студенческой столицы России, с гордостью подтверждая его реальными делами.

Это праздник молодости, торжества знаний и связи поколений. Потому что в Татьянин день мы чествуем и тех, кто грызет гранит науки, и всех, кто учит, наставляет молодежь, вкладывая в работу душу и сердце.

Томские студенты продолжают доказывать свою уникальность и особое место в высшей школе страны. Уже пять наших вузов участвуют в федеральном проекте «Приоритет 2030». Студенты уже из 97 стран мира получают образование в Томске.

Студенчество – лучшая в жизни пора, в которой молодые люди закладывают основу своей будущей жизни. И мы рады, что одна из таких основ – уважение к традициям студенческого Томска и всей страны.

Желаем вам отличной учебы, интересных лекций, полезных практик, вовремя сданных сессий и друзей на всю жизнь!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

Татьянин день отмечается 25 января. После того, как в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: