Дорогие школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года и Днем знаний!

Первый осенний день, наполненный улыбками и цветами, – один из самых торжественных и волнующих для любого из нас. Он дает начало новым планам, новым встречам, новым знаниям. А в Томской области, куда за знаниями приезжают со всей страны и половины мира, этот праздник особенно значим.

Свои двери для учеников и студентов у нас в регионе открывают свыше 600 образовательных учреждений. Трудный, но увлекательный путь в страну знаний, к удивительным открытиям начали 14 тысяч первоклассников и более 10 тысяч первокурсников колледжей и техникумов.

Мы должны помочь им полюбить свой второй дом – школу, колледж, университет, создать комфортные условия для учебы. В обновленные после капитального ремонта или заново отстроенные здания сегодня зашли ученики восьми школ в Томске, Колпашеве, Асине и Томском районе. Ещё девять школ после модернизации должны быть открыты до конца года.

Желаем педагогам и преподавателям профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, школьникам и студентам – трудолюбия, настойчивости и отличных оценок, родителям – терпения и радости от побед своих детей.

Пусть новый учебный год будет удачным и принесет ребятам и их наставникам только позитивные эмоции и яркие творческие события!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

3 сентября 1935 года постановлением Совнаркома и ЦК ВКП(б) единое начало учебных занятий во всех школах СССР введено с 1 сентября. День знаний – государственный праздник с 1984 года, введенный Указом Президиума Верховного Совета СССР  «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: