В первый день лета мы отмечаем самый добрый и теплый праздник – Международный день защиты детей. Дети наполняют нашу жизнь смыслом, любовью и счастьем. Забота о ребенке, защита его прав, жизни и здоровья – один из главных приоритетов, как всего государства, так и каждого человека в отдельности.

На поддержку семей с детьми Томская область ежегодно направляет более 6 миллиардов рублей. Различные пособия и выплаты получают свыше 46 тысяч семей.

Особое внимание многодетным семьям - 3,7 тысячи из них наряду с федеральными выплатами получают финансовую помощь областного бюджета. И уже более 350 семей, где родился третий или четвертый ребенок, в этом году стали обладателями регионального материнского капитала.

Нам, взрослым, нужно сделать так, чтобы у каждого ребенка была любящая семья, уютный дом и счастливое детство. Томские социальные службы помогают детям и их семьям преодолеть сложные жизненные ситуации. Только за прошлый год удалось сохранить родную семью для 1,3 тысячи ребятишек, более 550 детей-сирот обрели новую, замещающую семью.

В этот замечательный праздник желаем всем ребятам яркого детства, тепла и исполнения заветных желаний, а родителям – жизненной мудрости, удачи и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: