Уважаемые работники и ветераны санитарно-эпидемиологической службы!

фото: mk.ru
фото: mk.ru

Поздравляем вас с 101-летием со дня образования службы, которая играет одну из ключевых ролей в системе здравоохранения, и за вековую историю не раз доказала свою эффективность!

История вашей службы связана с решением важных государственных задач. Это борьба с эпидемиями, охрана здоровья людей, обеспечение их благополучия и безопасности. Трудно представить себе ту область жизни, где не осуществлялся бы государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

В санитарно-эпидемиологической службе Томской области работают высококвалифицированные кадры, которые развивают ее интеллектуальный и научный потенциал. Эпидемия коронавирусной инфекции стала вызовом всему человечеству, и на борьбу с ней первой поднялись именно вы, благодаря чему были спасены человеческие жизни.

Благодарю сотрудников и ветеранов за добросовестный и безупречный труд! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет профессиональной активности, дальнейших успехов во благо санитарно-эпидемиологического благополучия страны и здоровья людей!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

День государственной санитарно-эпидемиологической службы России отмечается ежегодно 15 сентября. В этот день в 1922 году Совет народных комиссаров Российской Советской Федеративной Социалистической Республики принял Декрет «О санитарных органах Республики», которым были установлены структура и основные задачи службы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: