Уважаемые работники, дорогие ветераны пищевой отрасли! Пищевая промышленность – это гордость нашего региона. Томский сыр, дикоросы, молочные, мясные продукты знают и любят далеко за пределами области и России. Местные «вкусные» бренды регулярно завоевывают награды на отраслевых выставках и конкурсах, расширяют экспортную географию.

Пищевая отрасль занимает пятую часть в структуре обрабатывающих производств и ежегодно показывает стабильный рост объемов и качества продукции.

Наши молокозаводы только за прошлый год нарастили производство на 22 %, сыровары победили на престижном международном конкурсе, переработчики дикоросов первыми в России сделали игристые напитки из ягод и уже много лет в сотрудничестве с учеными производят из природных даров ценнейшие для здоровья экопродукты.

Сохраняя высокий уровень традиционных продуктов, томские пищевики постоянно совершенствуют технологии и изобретают новые рецептуры.

Уверены, ваш профессионализм, добросовестное отношение к делу позволят успешно идти вперед, развиваться и совершенствоваться. Желаем дальнейшего развития, процветания, крепкого здоровья вам и вашим близким!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День работников пищевой промышленности – профессиональный праздник, который отмечается в третье воскресенье октября и берет начало в Советском Союзе с постановления Президиума Верховного Совета СССР «О Дне работников пищевой промышленности», вышедшем в 1966 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: