Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников леса! Наш регион занимает одну из лидирующих позиций по лесному потенциалу в Сибири. Лесная отрасль обеспечивает экологическую безопасность и является весомой составляющей экономики Томской области.

Могущество сибирской тайги – это отражение силы и мужества тысяч людей, тех, кто участвует в рациональном использовании лесных ресурсов, способствует их восстановлению и преумножению. Тысячи километров лесных дорог пройдено вами во благо развития региона.

В этом году произошел качественный рывок в одной из главных миссий отрасли – восстановлении лесов. Все больше и больше ответственных лесопользователей присоединяются к воспроизводству лесов.

Благодарим вас за верность традициям и преемственность поколений, за то, что продолжаете династии профессионалов, передаете знания и опыт молодым лесоводам.

Желаем всем работникам леса крепкого здоровья, стабильности, процветания, оптимизма и благополучия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

«День работников леса» — интернациональный профессиональный праздник, который отмечается в третье воскресенье сентября в России, Белоруссии и Киргизии. 13 августа 1966 года был принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении данного праздника. Выбор праздничного дня связан с принятием 18 сентября 1977 года в Советском Союзе первого «Лесного законодательства».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: