Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли Томской области! Поздравляем вас с Днем работников дорожного хозяйства!

В этом году мы начали строить малое транспортное кольцо, которое разгрузит городские дороги и обеспечит прямую транспортную связь с межуниверситетским кампусом. Построили новый мост через реку Яя, соединивший Зырянский и Тегульдетский районы со всей областью. Завершили ремонт коммунального моста в Томске. Продолжаем активно участвовать в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Вместе с Ханты-Мансийским автономным округом возобновили работу над проектом Северной Широтной дороги. Почти на треть увеличили бюджет регионального дорожного фонда – до 14 миллиардов рублей.

Ставить масштабные задачи и достигать целей нам помогают профессионалы дорожного хозяйства. Спасибо вам за ответственный подход к делу, от которого зависит безопасность автомобилистов и пешеходов, жизнь людей!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и много интересных проектов!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился в 1996 году. На основании Указа Президента РФ от 14 октября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», этот праздник отмечали в последнее воскресенье октября. В соответствии с Указом Президента РФ № 556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: