Уважаемые работники и ветераны гражданской авиации!

Для Томской области с ее расстояниями и труднодоступными территориями авиация является одним из главных приоритетов развития.

В этом году жители и гости региона смогут в полной мере оценить результаты масштабных проектов развития инфраструктуры в нашей главной воздушной гавани – международном аэропорту Томска.

Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, проведена реконструкция аэропортового комплекса, обновлена взлетно-посадочная полоса, построен ряд инфраструктурных объектов. Весной первых посетителей примет новый пассажирский терминал внутренних воздушных линий. Все это позволит существенно повысить качество обслуживания.

Продолжаем развитие маршрутной сети томского аэропорта, открываем новые направления полетов. Восстанавливается международное авиасообщение: в 2023 году возобновлены полеты в Тайланд. Работаем над открытием уже в этом году прямого авиасообщения и в другие страны, включая Турцию, Египет и Китай. Планируем возобновить внутриобластные авиарейсы в Кедровый, а затем и в Каргасокский район.

Спасибо вам, работники и ветераны гражданской авиации, за высокий профессионализм и верность профессии! Желаем счастья, крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и чистого неба над головой!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка: Профессиональный праздник – День работника гражданской авиации установлен Указом Президента РФ от 9 февраля 2013 года «О дне работника гражданской авиации» и отмечается ежегодно 9 февраля. Установление праздника приурочено к принятию Советом Труда и Обороны СССР 9 февраля 1923 года постановлений «Об организации Совета по гражданской авиации» и «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота». Этот день является официальной датой рождения гражданской авиации России.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: