Уважаемые работники и ветераны атомной промышленности! Дорогие жители Северска! Российская атомная промышленность по праву считается одной из ключевых и стратегически важных в отечественной экономике.

Наши северские атомщики вносят огромный вклад в развитие отрасли. Томский научно-образовательный комплекс помогает решать сложные задачи в области ядерных технологий, готовит новые поколения профессионалов.

Сегодня на площадке Сибирского химического комбината идет строительство новейшего опытно-демонстрационного энергокомплекса, который определит вектор развития отечественной атомной энергетики на десятилетия вперед.

Развиваются основные производства СХК, стремится вперед столица томских атомщиков Северск, где молодые специалисты и жители атомграда чтут традиции ветеранов-первопроходцев.

Желаем вам здоровья и дальнейших успехов в производстве, строительстве, разработках и научных изысканиях – во всем, что служит укреплению позиций России в мировой атомной промышленности! Счастья вам, здоровья и процветания!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День работника атомной промышленности отмечается 28 сентября на основании Указа Президента РФ № 633 от 3 июня 2005 года «О дне работника атомной промышленности». В этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение «Об организации работ по урану».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: