Уважаемые мастера и любители спорта!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет всех сторонников здорового образа жизни - каждого, кто дружит со спортзалом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. Занятия физкультурой и спортом – это путь к успеху, поскольку воспитывают в человеке волю, трудолюбие, стремление к победе.

Развитие спортивной инфраструктуры – одна из самых значимых социальных задач нашей работы. Большие спортсмены рождаются на дворовых спортплощадках и в школьных секциях. И число новых имен в спортивной элите Томской области постоянно растет. Только в этом году мастерами спорта России стали 22 жителя региона.

Мы гордимся победами наших земляков и благодарим всех учителей физкультуры, тренеров, чемпионов и спортсменов за труд, энтузиазм и огромный вклад в воспитание здорового спортивного духа у молодежи.

Желаем вам крепкого здоровья, силы, бодрости, новых ярких побед и спортивного долголетия!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки: День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». История праздника уходит в довоенное время: 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял указ об утверждении Всесоюзного Дня физкультурника.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: