Четыре заседания, 12 вопросов и 67 дополнительных миллионов на молодежную политику - постоянная комиссия по молодежной политике, физической культуре и спорту Законодательной Думы Томской области подвела итоги своей работы в 2015 году.

По рекомендации думской комиссии ко второму чтению в областном бюджете 2016 года были предусмотрены дополнительные 67 млн рублей на мероприятия по молодежной политике. Часть из них пойдет на проведение финальных соревнований Кубка мира 2016 года по подводному плаванию, часть на участие спортивных сборных команд в официальных региональных спортивных мероприятиях, а также на капремонты стадионов в Бакчарском и Асиновском районах.

- В рамках комиссии особое внимание мы уделили подготовке Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Томской области, - рассказал председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Игорь Разживин. – Решением комиссии администрации области было рекомендовано предусмотреть необходимые объемы бюджетных средств на реализацию в 2016 году мероприятий по внедрению ГТО на территории региона.

Кроме того, в 2015 году комиссия рассматривала вопрос о возможности реконструкции стадиона «Локомотив» в городе Томске, как многофункционального спортивного комплекса.

- Вопрос о стадионе «Локомотив» стоит уже не первый год, - напомнил депутат Василий Музалев. – Мне регулярно поступают обращения от жителей Октябрьского района о том, что у них нет общедоступных спортивных мест. В свое время «Локомотив» удалось отстоять у застройщиков, и не допустить стройку на его территории. Но пока мы только декларируем о его восстановлении. Я считаю, что этот вопрос мы в прошлом году проработали не очень конструктивно. В 2016 году необходимо заняться хотя бы проектированием стадиона.

Председатель комитета думы по труду и социальной политике Леонид Глок предположил, что вопрос о реконструкции стадиона «Локомотив» должен рассматриваться вместе с вопросом о переходе школ на новые образовательные стандарты:

-  Говоря о переходе на ФГОС и выполнении указа Президента РФ о переводе всех школ на обучение в одну смену, мы подразумеваем не только строительство новых школ, но и замещающие меры – развитие учреждений дополнительного образования и досуговых, в том числе и спортивных. Рассчитывать на то, что строительство спортивных сооружений будет рассматриваться отдельно, уже не приходится.

Члены постоянной думской комиссии согласовали план работы на 2016 год. В ближайшее время они рассмотрят вопросы о подготовке области к сдаче выпускниками школ норм ГТО, а также о проведении парламентских слушаний, посвященных приоритетам государственной молодежной политики.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: