Депутаты продолжают работать над итогами парламентских слушаний, посвященных условиям реализации федеральных государственных образовательных стандартов на территории Томской области. В ходе заседания постоянной комиссии по образованию в проект рекомендаций парламентских слушаний были внесены правки.

В итоговом варианте проекта рекомендаций члены комиссии постарались отразить конструктивные предложения и дополнения, прозвучавшие от участников парламентских слушаний в ходе их проведения 6 ноября. Начиная работу комиссии председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская отметила важность рассматриваемого документа:

- Проект рекомендаций парламентских слушаний становится основой для нашей работы на ближайшие годы, в первую очередь при принятии бюджета на 2017 год. В рамках согласительной комиссии мы подробно рассматривали вопросы, связанные с финансированием перехода на ФГОС. Проблем в этой сфере много, и они достаточно острые. Важно, чтобы те рекомендации, которые мы сейчас примем, были восприняты общественностью и всеми заинтересованными лицами.

Рекомендации затрагивают все грани школьного образования: от кадрового и материально-технического до финансового обеспечения. На основе их анализа сделан вывод о потенциальной готовности Томской области к реализации ФГОС основного общего образования в условиях предельной интенсификации труда педагога и поиска альтернативных вариантов использования ресурсов.

Ознакомиться с доработанным проектом рекомендаций парламентских слушаний можно по ссылке 

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
Seryakova Tatyana
Наконец-то на таком высоком уровне задумались о том, с чем школы борятся в одиночку! Особенно мне нравится пункт про учебные пособия!!!
28 ноября 2015 10:13 Ссылка
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: