В Томской области общественный контроль за проведением голосования на выборах Президента Российской Федерации и подведением его итогов осуществляют около двух тысяч наблюдателей. Оксана Козловская побывала в региональном Центре общественного наблюдения, где председателю думы представили дистанционную систему общественного контроля за проведением голосования в регионе.   

Центр общественного наблюдения организовала Общественная палата региона. В течение трех дней голосования здесь в круглосуточном режиме ведется онлайн-трансляция с 286 избирательных участков региона. Одновременно на видеостене транслируется изображение в режиме онлайн с 48 избирательных участков. 

- Вместе с посетителями и наблюдателями центра посмотрели, как идет голосование в Каргаске, Парабели, Томском и Асиновском районах. На оборудованном камерами избирательном участке ведется видеозапись, которую при необходимости можно просмотреть в конкретный момент, - подчеркнула председатель областной думы Оксана Козловская.   

Трансляция и видеозапись продолжится до завершения подсчета голосов и подписания итоговых протоколов, и будет храниться после завершения выборов еще три месяца.  

Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ находится по адресу: г.Томск, пл. Ленина, 14, каб. 105. Посетить центр может любой желающий. 

В Центре работает горячая линия: +7 913 883-40-61

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: