28-е собрание Законодательной думы началось с выступления председателя Оксаны Козловской.

Из выступления председателя думы:

  • Поддержка наших бойцов на передовой, членов их семей в городах и поселках в течение двух лет Специальной военной операции - стала важнейшей национальной задачей! Хочу сказать «огромное спасибо» - нашим землякам и своим коллегам, которые делают все возможное для содействия нашей армии, поддержки бойцов и их семей, восстановления новых субъектов Российской Федерации! И мы сохраним этот приоритет в нашей работе.
  • Двадцать девятого февраля Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию, обозначив программу развития нашего государства на ближайшие шесть лет. Послание содержит план конкретных действий по достижению новых национальных приоритетов.
  • Прежде всего, предстоит сосредоточиться на задачах повышения качества жизни людей через новые национальные проекты: «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Экономика данных».  Все эти решения напрямую связаны с человеком, с тем, с чем он сталкивается в жизни. В их основе  – забота о семье, долголетии, народосбережении,  развитии и возможностей для каждого человека.
  • Новые подходы заявлены и в экономическом развитии страны. Стратегическая цель - войти в четверку крупнейших экономик мира. Это значит - продолжить действующие и начать новые национальные проекты технологического суверенитета, которые усилят наши конкурентные преимущества, в том числе на мировых рынках.
  • Среди знаковых приоритетов Послания - поддержка регионов. Поставлена задача - к 2030 году уменьшить разрыв в развитии субъектов Российской Федерации. Реализация новых масштабных задач и национальных проектов, во многом, определит дальнейшее развитие и Томской области. 
  • Все названные Президентом направления развития требует от нас осмысления новых возможностей и изменения Стратегии социально-экономического развития Томской области. Именно этими ориентирами мы должны руководствоваться в нашей работе и совершенствовании регионального законодательства.

Полный текст выступления Оксаны Козловской

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: