Все депутаты Законодательной Думы приняли участие во всенародных выборах Президента России. В Томской области Владимир Путин одержал уверенную победу, набрав более 82% голосов избирателей. Томская область стала лидером среди 29 регионов-пилотов по онлайн-голосованию: почти 94% из зарегистрированных проголосовали в системе ДЭГ.  

Важно отметить, что в регионе созданы условия для того, чтобы голосование было открытым, доступным и легитимным. Все избирательные участки оснащены видеокамерами или видеорегистраторами, за ходом голосования в режиме онлайн любой желающий мог наблюдать в Центре общественного наблюдения за выборами. На избирательных участках работали более двух тысяч наблюдателей и 600 членов избирательных комиссий.

- Наши жители свой выбор сделали, подтвердив сплоченность и высокий уровень доверия Владимиру Владимировичу Путину. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании, членам избирательных комиссий, наблюдателям за чувство ответственности и профессионализм. Это выборы, которые определили дальнейшее развитие России. Впереди - большая работа по выполнению обозначенных Президентом в Послании задач, - прокомментировала итоги выборов председатель облдумы Оксана Козловская.  

По информации Облизбиркома голосование в Томской области прошло в штатном режиме, серьезных нарушений и жалоб не зафиксировано.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: