Депутаты Законодательной Думы Томской области Александр Терещенко и Олег Громов побывали в селе Новорождественское Томского района, где состоялся ежегодный праздник «Солохин ярмарок». Окунуться в атмосферу украинского веселья помогли песни, танцы и национальная еда местных жителей.

Более 500-сот гостей из Томска, Томского района и области жители села Новорождественское встречали хлебом-солью. Всех желающих угощали традиционными украинскими блюдами: борщ с пампушками, вареники, пироги. Творческие коллективы из Воронинского, Спасского и Турунтаевского сельских поселений Томского района, а также из села Высокого Зырянского района развлекали собравшихся песнями и танцами. Праздничную программу дополнили выставка-ярмарка, игры и конкурсы. Депутат областной думы Александр Терещенко поблагодарил хозяев праздника за гостеприимство:

- Праздник соединил в себе национальные украинские традиции и обычаи жителей села Новорождественское. Благодарю вас за радушный прием, а Администрацию Новорождественского сельского поселения, Дом культуры и творческие коллективы за организацию такого масштабного праздника, - добавил депутат.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов наградил артистов памятными подарками.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: